Консультация терапевта /

Воспаленный лимфоузел — вопрос №660043

Здравствуйте!
Не могу вообще понять, что со мной происходит
По своей тупости не знаю как еще назвать сходил на массаж
Девушка делала классический массаж ног, затем руками мне мастурбировала до окончание (простите за подробности) Я девушку нигде не трогал. После этого у меня начались проблемы. На 3 неделю после этого я заболел, температура 37.2 сильная головная боль пару дней и сильный насморк, за неделю полечился. Температура все это прошло, но у меня как бы воспалился лимфоузел под челюстю он ноет уже 4 неделю и у меня есть боли в шее (не знаю, может это тоже лимфоузел но я нечего не нащупываю) голова постоянно тяжелая , бывает болит сзади и вот это все уже 4 неделю как я заболел. У меня вообще никогда не было проблемы с лимфоузлами. Я все это время очень переживаю за ВИЧ По причине лимфоузла - я сдал анализ через месяц ИФА 4 поколения антиген и антитела - отрицательно. сейчас 6 неделя - я сдал еще раз на вич - результата еще нету. Я не знаю, что мне делать у меня паника очень большая - неужели так может быть что-то серьезно? Я сделал узи лимфоузла под челюстю он увеличен 19 мм сказали - это много ? и сдал общий анализ крови, но там все в норме, что это вообще не знаю и загоняю очень себя, спасибо за ответ.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас была респираторная вирусная инфекция и реактивный лимфаденит. Л/у придёт в норму самостоятельно через месяц.
Это не вич инфекция. По крайней мере по описанию не могли Вы таким образом заразиться. Только половой и инъекционный путь передачи
Принятый ответ
Клиент
Анна, просто у меня вообще никогда такого не было - я болел обычно неделю и все, никакие лимфоузлы никогда не восполялись , и еще мне не понятно по поводу головы, она сзади все эти 3 недели тяжелая, ноет иногда шея (может там тоже лимфоузлы я не знаю нечего не нащупываю) у меня как уши как будто давление, причем анализ крови общий все в норме , это значит нету воспалительного процесса? температуры нету. И скажите они должны были сами пройти через неделю ну 2 , а тут уже 4 неделя идет - не знаю, что происходит

Терапевт, Кардиолог
Сдайте кровь на антитела к вирусу COVID 19 и пцр мазок. Там может быть лимфаденопатия.
Л/У сами придут в норму. По узи размеры небольшие, до 2 см рассматривается как вариант нормы.
Пусть Вас дополнительно посмотрит лор и стоматолог. Если общий анализ крови в норме, антибиотики не требуется принимать.
Обезболивающие - нимесил 2 раза в сутки если есть болезненность
Витамин д и с
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином
Терапевт, Кардиолог
По поводу шеи - у Вас нестабильность в шейном отделе позвоночника, остеохондроз.
Рекомендовала бы добавить Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней
Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Клиент
Анна, но у меня в голове боль не только в шее, у меня как реакция на движение в самом черепе сзади не знаю, бывает в шеи вот как я описал , сейчас вот как уши залаживает - это может все давать лимфоузел ?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не л/у. Головная боль это следствие остеохондроза.
Клиент
Анна, скажите он что после ОРВИ может быть? или почему вы решили, что это он?
Терапевт, Кардиолог
Вы сейчас про л/у или остеохондроз?
Клиент
Анна, остеохондроз, так как вы сказали, что при лу не может так быть тяжелой головой
Терапевт, Кардиолог
Головные боли при поворотах, движениях шеи, тяжёлая голова - это следствие остеохондроза либо нестабильности в шейном отделе позвоночника. Пока не могу сказать, что у Вас. Но ориентировочно проблема там. Лимфоузел не даёт головные боли. Он может сам болеть или около него. Но не таким образом как Вы описали.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию вы перенесли в легкой форме вирусную инфекцию, лимфоузлы среагировали на нее. Они самостоятельно нормализуются,это не опасно. При отрицательном ВИЧ - он исключен.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите, но у меня голова простоя тяжелая, боли при движение в разных участках головы сзади, я не знаю, что со мной. скажите при моей ситуации риск по вич был? и по срокам, что я сдал наверное рано?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По тому ,что вы описали нет риска заражения ВИЧ инфекцией.
Насчет головы, это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции или на фоне дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае лимфоузел мог среагировать на ОРВИ, лечить его не нужно, он сам должен прийти в норму. По поводу ВИЧ вряд ли, но можете сдать анализ, лишним не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите я сдал на вич через 4 недели после этого контакта - но это ведь не достаточно срок ? сдал еще сейчас на 6 недели - результат еще не пришел
Невролог, Терапевт
Плвторит анализ через 3 месяца стоит