Консультация психиатра /

Мне плохо — вопрос №660059

Резкие перемены настроения. От супер хорошего до максимально унылого,что нет никаких сил. В порывы энергии приходят навязчивые идеи,истерический смех без причины,повышеная сексуальная активность. Но в одну секунду это может смениться жутким унынием. Становлюсь очень раздражительной. Может начаться истерика. Нет желания что-либо делать.
Ещё я постоянно меняю свои фотографии в соц сетях(у меня их два вида. На одних я с готическим макияжем,сигаретами и алкоголем, а на других у меня естественный макияж ,приличная одежда,и образ будто бы нет вредных привычек). Когда у меня энергичные порывы,то я удаляю все фотографии первого типа и публикую фотографии второго типа,а если у меня грустное состояние,то наоборот). В разные эти две стадии настроений я веду себя и одеваюсь как два разных человека

Нарколог, Психиатр
Как долго может длиться одно состояние?в перерывах бывает стабильность,или от крайности в крайность?
Клиент
Людмила, около 3-х дней. Стабильности не бывает

Нарколог, Психиатр
Что принимаете,или принимали с препаратов?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Как давно это началось? Были ли какие нибудь предпосылки?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы не обращались очно к каким либо специалистам?психологу?неврологу?психиатру?
Клиент
Юлия, уже три года состою на учёте у психиатра. Ставят острое полиморфное психотическое расстройство. В 2016 всё это началось. Лежала в психбольнице. Но раньше у меня были совершенно другие симптомы. А с августа началось подобное
Нарколог, Невролог, Психиатр
Что тг принимаете из препаратов?
Психолог
Здравствуйте Эльвира!
По всей видимости у вас циклоидная акцентуация личности. Для сглаживания резких перепадов настроения вам необходимо поработать с психологом.
Психиатр
С учетом, что ранее были психотические эпизоды (раз вы указываете на острое полиморфное психотическое расстройство в анамнезе), а также отчетливыми биполярными фазами, нельзя исключать или БАР , или шизоаффективное расстрйоство.
В таком случае лечение будет включать нейролептик (например, сероквель) + нормотимик (вальпроевая кислота, например).
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Похоже на специфическое расстройство личности. Для БАР слишком быстро сменяются фазы.