Аллергия на прикорм

Здравствуйте, прошу вашей консультации, ребенку 11 месяцев,пьет высокогидролиз смесь симилак алиментум, начала вводить прикорм после 6ти месяцев.Удалось ввести ТОЛЬКО рис на воде с добавлением смеси, кролика, цвет капусту. Все что не пробуем вызывает высыпания на ногах, руках, вокруг рта и на подбородке. сидим на рисе уже 3 -4 месяца ежедневно. Домашние груши,яблоки не пошли, индейка, хлеб, сушки на муке и воде, творог, кефир, ацидолакт, гречка, кукуруза, брокколи тоже...Не представляю куда идти дальше? но на 4х продуктах разве можно ежедневно кормить ребенка??? Весит 9 кг, весила столько же 3 мес назад, но начала активно ползать и вес снизился, вероятно из-за недокорма... (В употреблении эмоленты, скин-кап, адвантан,бепантен, зиртек) Анализы: крови, кровь на цинк, холестерин, железо, ферритин, СРБ, АЛТ,липаза, кала на эластазу - рекомендовано педиатром-гастроэнтерологом были сданы, вроде без нареканий, дисбиоз (сдала сама) выявил наличие кандида альбиканс 1*10/6, копрограмма без отклонений. Пропили биогая и хилак форте и не один раз (попа была красная, сейчас вроде норм) Но с прикормом беда..

Здравствуйте, можете попробовать конину и запеченое зеленое яблоко.
Вы сами готовите или используете баночное питание и растворимые каши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, я пробовала разные яблоки из своего сада, но увы и варёные и печёные. Крупы и детские и сама варила, и индейка в банках тема и сама варила - один результат...

Попробуйте конину, она менее аллергенна, чем индейка.
Можно попробовать кабачок от Гербер, они не используют консерванты.
Чернослив

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, спасибо за рекомендации, меня очень крупы беспокоят, это считается основной едой у таких маленьких детей.., рис уже довольно долго

Крупы очень аллергенны, поэтому хорошо, что Вам рис подошёл, многие вообще долгое время не могу ввести каши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, спасибо вам большое за рекомендации, конину и чернослив попробуем..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, просто не знаю можно ли так долго заменять ещё 3 полных кормления смесью за неимением другого прикорма и как долго?

Принятый ответ

Будем заменять пока не удастся полноценно ввести прикорм, у Вас это вынужденная мера.
Раз в 2 недели пробуйте гречу и кукурузу по чуть-чуть. Творог без добавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Про повторы поняла, хотя в некоторых источниках написано убрать аллергены месяца на 3, а рис можно ежедневно давать (стул 1 раз в день)?

Да, можете каждый день, при полноценном питьевом режиме.
Можете попробовать сделать рисовую запеканку, чтоб приучать ребенка к кусочковому питанию.