Аллергия на прикорм

Здравствуйте, прошу вашей консультации, ребенку 11 месяцев,пьет высокогидролиз смесь симилак алиментум, начала вводить прикорм после 6ти месяцев.Удалось ввести ТОЛЬКО рис на воде с добавлением смеси, кролика, цвет капусту. Все что не пробуем вызывает высыпания на ногах, руках, вокруг рта и на подбородке. сидим на рисе уже 3 -4 месяца ежедневно. Домашние груши,яблоки не пошли, индейка, хлеб, сушки на муке и воде, творог, кефир, ацидолакт, гречка, кукуруза, брокколи тоже...Не представляю куда идти дальше? но на 4х продуктах разве можно ежедневно кормить ребенка??? Весит 9 кг, весила столько же 3 мес назад, но начала активно ползать и вес снизился, вероятно из-за недокорма... (В употреблении эмоленты, скин-кап, адвантан,бепантен, зиртек) Анализы: крови, кровь на цинк, холестерин, железо, ферритин, СРБ, АЛТ,липаза, кала на эластазу - рекомендовано педиатром-гастроэнтерологом были сданы, вроде без нареканий, дисбиоз (сдала сама) выявил наличие кандида альбиканс 1*10/6, копрограмма без отклонений. Пропили биогая и хилак форте и не один раз (попа была красная, сейчас вроде норм) Но с прикормом беда..

Здравствуйте, можете попробовать конину и запеченое зеленое яблоко.
Вы сами готовите или используете баночное питание и растворимые каши?

Ангелина, я пробовала разные яблоки из своего сада, но увы и варёные и печёные. Крупы и детские и сама варила, и индейка в банках тема и сама варила - один результат...

Попробуйте конину, она менее аллергенна, чем индейка.
Можно попробовать кабачок от Гербер, они не используют консерванты.
Чернослив

Ангелина, спасибо за рекомендации, меня очень крупы беспокоят, это считается основной едой у таких маленьких детей.., рис уже довольно долго

Крупы очень аллергенны, поэтому хорошо, что Вам рис подошёл, многие вообще долгое время не могу ввести каши.

Ангелина, спасибо вам большое за рекомендации, конину и чернослив попробуем..

Ангелина, просто не знаю можно ли так долго заменять ещё 3 полных кормления смесью за неимением другого прикорма и как долго?

Принятый ответ

Будем заменять пока не удастся полноценно ввести прикорм, у Вас это вынужденная мера.
Раз в 2 недели пробуйте гречу и кукурузу по чуть-чуть. Творог без добавок.

Про повторы поняла, хотя в некоторых источниках написано убрать аллергены месяца на 3, а рис можно ежедневно давать (стул 1 раз в день)?

Да, можете каждый день, при полноценном питьевом режиме.
Можете попробовать сделать рисовую запеканку, чтоб приучать ребенка к кусочковому питанию.