Феварин и бессонница
Здравствуйте. Доктор назначил феварин при тревоге и бессоннице. Принимаю 3 дня, 50 мг, сна нет совсем. До этого был хотя бы поверхностный. Стоит ли продолжать дальнейший прием? По ночам бросает в жар, сердцебиение и ощущение мурашек в ногах. До приема такого не было.
Принятый ответ
Добрый день! Препарат Феварин относится к группе антидепрессантов, они начинают работу не сразу, а через 2 - 4 недели, по мере накопления препарата.В первые дни приема тревога и бессонница может даже усилиться. Поэтому в первые 2 недели от начала приема антидепрессанта необходимо принимать противотревожные средства.Обычно назначают Атаракс по полтаблетки 2 - 3 раза в день.
Здравствуйте. Да препарат принимать стоит, я не думаю что из-за него сон нарушился, даже наоборот, он улучшает сон, ночной антидепрессант, дней через 4-5 начните пить 1 таблетку 100 мг на ночь. И дополнительно можно Фенибут на ночь 250 мг 1 таб на 2-3 недели.
Яна, Здравствуйте. Фенибут я пью сейчас на ночь 2 таблетки,но он плохо помогает. Сегодня не спала совсем, так 3 ночи подряд.
Тогла убериет его ( фенибут), модно Атаракс 25 мг на ночь 1 таблетка, но он по рецепту идет.
+ можно попробовать Мелатонин 3 мг 1 таю за 40 минут до сна.
Более эффективный препарат для сна - клоназепам , но он по строгому учетному рецепту.
Здравствуйте.
Продолжайте приём препарата. Эффект оценивается через месяц приёма, первые недели приёма могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. В течение 2-3 недель состояние должно нормализоваться.
Через неделю приёма увеличьте дозировку феварина до 100 мг на ночь.
Пока действие антидепрессанта не раскрылось, нужно добавить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
Алина, Здравствуйте. Атаракс я пробовала неоднократно, но от него я не могу на следующий день даже ходить нормально,меня шатает и кружится голова.
Можно заменить на стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
здравствуйте, если феварин не помогает попробуйте добавить половинку атаракс 12.5 мг на ночь.
Здравствуйте, препарат птьь и дальше, он накопительного действия, а для сна можно фенибут по 1 таб утром и днем феварин оставить на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни надо убирать ,Сразу феварин действовать ни будет,эффект накопительный Необходимо неделю попить ,и увеличить дозу на 50 мг ,чтобы быстрее был эффект добавьте адаптол 0,5 -2 р в день 1 ,5мес
Возможно это реакция/индивидуальная/на препарат,но эффективность от лечения возможна и после 2недельного приема.В данном случае лучше посетить врача повторно