Осипший голос

Здравствуйте! ребенку 2.5, Осипший голос, когда плачет или кричит, ночью храпит, но соплей нет. Чем лечить? До этого болели месяц, лечили сопли зеленого цвета и был лающий кашель. Думала, что вылечились, через дня 3 симптомы вернулись

Принятый ответ

Здравствуйте, на сон обязательно сосудосуживающие капли по типу виброцил, потом солевой раствор, аспирируйте.
Антигистаминные до 2х недель.
Гипоаллергенная диета.
Ингаляции с физ раствор, если вязкая слизь сохраняется, ингаляции с флуимуцил раствор.

Екатерина, Антигистаминные препараты, это какие? (название)

(зодак, зиртек).

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у него осиплый голос?
Нужно стараться беречь голос -молчать (не кричать не шептать), ингаляции с щелочной минералкой 2 раза п день, внутрь антигистаминные Фенистил. Также можно делать ингаляции с пульмикортом

Мария, осипший голос около недели.

Сейчас кашля и насморка нет?

Мария, кашля нет, соплей нет, но когда спит похрапывает или посапывает. Фенистил же от аллергии

Он убирает отечность в гортани на голосовых связках и очень хорошо себя зарекомендовал при осипшем голосе. Также можно подышать пульмикортом дня 3 так же для уменьшения отечности

Принятый ответ

Светлана ,здравствуйте. Подскажите ,когда ребенок разговаривает просто осиплость голоса есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обслрдуйтесь:
Клинический анализ крови
Рироцитограмма из носа
Мазок из носа и зева па флору с чувствительностью.
Не исключено, что у ребёнка на фоне ОРЗ есть "узелки крикунов" на связках.
Нужно в первую очередь убрать воспаление в носоглотке.