Отмена серталина

Здравствуйте. С апреля принимаю серталин (Золофт) от невроза. Начальная доза 50, потом через 2 недели 100, с сентября 50 и сейчас 25. Мой психотерапевт сказал на 25 прекращаем принимать. Читала, что нужно плавно сходить с препарата, не нужно ли дозу уменьшить ещё или принимать через день, через два. Мой врач уехал и получить консультацию не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу сертралина 25 мг отменить можно сразу. Нет необходимости в ее уменьшении.

Я вам соаетую месяц поинимать препарат через день,несмоирч на то что доза маленькая,оставшись без нее вообще резко,организм может среагировать нежелательной реакцией

Принятый ответ

Здравствуйте.
С дозировки 25 мг можете уходить сразу.
Это низкая дозировка