Совместимость с противозачаточными

Здравствуйте, принимаю линдинет 20 уже на протяжении полугода с целью контрацепции. Психиатр выписал сульпирид, сертралин, а также гидроксизин. Будет ли снижен контрацептивный эффект при приеме данных препаратов или же я могу не беспокоиться?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, но соблюдайте интервал в приёме в 2-3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена. Прописанные препараты не влияют на контрацептивное действие Линдинета. Все препараты допустимо принимать вместе. Но Линдинет повышает риск развития побочных эффектов от Гидрокортизина при длительном приеме. Линдинет может повысить биодоступность Сертралина, а значит риск развития побочных действий при длительном приеме. Вам необходимо сообщить психиатру о приеме КОК для корректного назначения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно разделять время приема препаратов - выдерживать интервал минимум 2-3 ч между приемом КОК и препаратами, которые вы перечислили. Контрацептивный эффект КОК снижаться не будет, но вот КОК может изменять биодоступность , а следовательно и эффект, препаратов от психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не снижается контрацептивный эффект кок, препараты совместимы, только принимвйте с разницей по времени с кок минимум 2-3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрацептивный эффект не снижается, эффект от психотропных препаратов тоже, но нужно принимать их с разницей в 2-3 часа. Будьте здоровы!