Консультация гинеколога /

Наложение шва на шейку матки — вопрос №660836

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня было раскрытие шейки матки и мне наложили швы. После выписки назначили уколы 17 ОПК 12,5 в/м 2 раза в неделю, я купила данное лекарство, но в инструкции написано, что препарат не применяется во время беременности. Может я купила не то лекарство, может есть разновидность их?​
Также мне назначили галакси 2 мг, но в аптеках этого лекарства нет в продаже, можно ли его заменить на другое?​

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы: тонус, боли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, боли нет, но тонус есть. У меня твердеет живот на несколько секунд без боли

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То, что живот твердеет, это нормально. Матка-мышца, она реагирует на любые движения.
Используйте свечи Утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно с какой целью его вам назначили.
Вам достаточно утрожестана 200 мг 2 р/ д.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне его начали колоть до операции и после сказали колоть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это древний как мамонт способ сейчас не используется. Вместо него достаточно на ночь вагинально вставлять Утрожестан 200 мг/сут
Вместо Галакси можно магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, утрожестан 200 тоже принимаю один раз в день внутрь, до операции вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда этого более чем достаточно
Клиент
Валерия, мне 17 опк кололи в больнице 2 раза в неделю ещё до операции и после операции. Можно его резко отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте утрожестан 200 мг 2 раза в день -это стандарт.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит использовать капсулы утрожестан 200 мг 2 раза в день интравагинально, утром и вечером
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мартина! В данной ситуации назначается утрожестан 200 мг на ночь до 34 недель беременности (можно рассматривать увеличение дозировки до 400 мг при необходимости). Контроль узи за состоянием шейки. Снижение физической активности.. Галакси заменить по сути препарата нельзя. Но Вам и не надо его, если только Вам не назначал терапевт, учитывая заболевания ЖКТ. При ицн основное лечение утрожестан и/или наложения шва вполне достаточно. Вся остальная терапия значения не имеет.