Гемангиома и злокачественность
Здравствуйте, у меня на губе во время беременности появилась гемангиома. Сейчас она очень выросла и покрылась корками. В нашем городе её отказались удалять, так как боятся сильного кровотечения и советуют сделать исследование на онкологию после удаления ( вид у неё поменялся, т к постоянно травмируется, когда ем например) записалась в платную клинику, но там сказали что будут смотреть по ситуации -если будет возможность, то удалят . А если не удалят, то что мне с ней жить что ли? Какой шанс что она может быть злокачественной? И если всё таки она окажется такой то как её лечат? Это опасно? Спасибо
Добрый вечер! Вам делали дерматоскопию образования?
Илона, добрый вечер. Нет не делали, только внешний осмотр был. Изначально она была красная, а теперь в корочках и есть выделения при травмировании -похоже на сыворотку крови (не знаю как точно сказать -жёлтое и вязкое ) , либо кровит периодически
Надо сделать дерматоскопию
Илона, доброе утро. По этому обследованию будет понятно онкология или нет? И для этого анализа предварительно нужно корочки снять с гемангиомы?
Да, все будет понятно, ничего трогать не надо