Кровь в моче
Здравствуйте,доктор! Часто болею циститом. Последний раз была кровь. Анализ от 02.11 прозрачность мутная,белок 1,72, глюкоза 1,27, реакция на кровь резко положительно, лейкоциты покрывают все поля зрения, лейкоцитарная эстераза-резко положительно, эритроциты неизмененные покрывают все поля зрения, слизь незначительное количество. Микробиологическое исследование: В исследуемом материале микрофлоры не обнаружено. В сентябре было тоже самое. Пролечилась: Амоксиклав, Канефрон,Бруснивер.Что у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас какие жалобы? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как часто обостряются циститы в год или за 6 месяцев? Сейчас конкретно какие жалобы - учащение, рези при мочеиспускании? Вам необходимо сдать кровь на глюкозу натощак. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. По анализу мочи есть воспаление. Есть ли повышение температуры тела? Боли в поясничной области? Пиелонефрита никогда не было? Сейчас принимаете какие - то препараты? Пока можно Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день.По описанному анализу и клинике,у Вас геморрагический острый цистит и не всегда в бак.посеве будет обнаружена бактерия.Что на данный момент?Когда анализ сдавали?Нсть ли сейчас клиника?