На печени сосудстое образования 5см можно пить бады для уменьшения размера
Здравствуйте Мр- признаки гепатомегалии, диффузных дистрофических изменений паренхимы печени по типу жировой инфильтрации, на фоне которых в c4 имеется солидное образование, более вероятно, гепатоцеллюялрная аденома.Что это такое что делать так страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Для начала- активно бороться с жировым гепатозом- снижать массу тела , улучшать липидный и углеводный обмен
Бады тут ни при чем
Запишитесь к эндокринологу
Повторить МРТ через 3 месяца
Елена, а что на печени сосудистые образования
Елена, Ааа понятно спасибо
Когда уменьшится,жировой гепатоз ( а его можно уменьшить и даже вообще убрать- и сосудистые образования уменьшатся, тогда и можно будет сделать МРТ повторно и из оценить
Елена, Извините как убрать?
Елена, МРТ с контрастированием надо сделать это не онкология
Записаться к эндокринологу и лечиться
Зто не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вы принимаете гормональные препараты?
Ольга, Нет не принимаю после короновируса обнаружила
Прикрепите пожалуйста протокол мрт полностью
Ольга, Сейчас
Ольга, прикрепила МРТ
Гепатоцеллюлярная аденома это доброкачественное образование, которое необходимо наблюдать в динамике, узи контроль через 3мес, затем через 6мес. МРТ с контрастом через 1год.
Показано консервативное лечение жировой инфильтрации печени, соблюдайте диету, стол 5 по Певзнеру. Запишитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу.
Принятый ответ
Здраствуйте Прикрепите данные обследования
Рустам, Минутку, ещё хотела спросить Я переболела в ноябре прошлом году ковидом я 5 раз кт зделала можно ещё кт зделать потому что я контактировала с больными в больнице в неврологии. 10 Арбидол пила но боюсь все ровно.
Рустам,
Рустам, прикрепила МРТ
Гепатоцеллюлярная аденома редко встречающаяся доброкачественная опухоль. Вам нужно ее наблюдать. Вы можете сделать тест зачем сразу бежать на кт. Лечите жировой гепатоз.
Рустам, Значит это не доброкачественная? Мрт с контрастом надо делать тогда. Кт 6 раз можно зделать лнгкие я в тест не верю. Когда у меня был 48% поражение тест отрицательно был.
Это доброкачественная опухоль которая встречается редко. Есть какая то клиника жалобы?
Рустам, два дня почки кости болят голова тошнит. Я была в кантакте с больным в больнице. Я спрашиваю за гад 5 кт делали. Можно 6 зделать очень сильно боюсь. Температура нет.
Рустам, Спасибо Вам большое.
Ирина если есть клиника и необходимость то сделать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае надо обратиться к абдоминальному хирургу он по вашим жалобам, мрт диску оценит необходимость хирургического вмешательства или влзьмет вас под динамическое наблюдение.
БАД ов для уменьшения не существует.
Из лекарств вы можете пить гепатопротекторы тк есть жировая дистрофия.
Светлана, Спасибо