Результаты анализов

Добрый день! Папа, 81 год заболел ковид 14.10. КТ от 19.10 поражение 5-10%. Температура держалась до 2.11 37,4-38. Повторный тест от 26.10 положительный. Кашель очень редкий, влажный. Сатурация в норме. Лечение: гриппферон, арбидол, витамины, АЦЦ, азитромицин 6 дней, свечи Виферон-10, уколы Иммунафан-10, эликвис 2,5 на ночь ( при большей дозировке идёт кровь). 2.11 сдали кровь. В ОАК повышена СОЭ 80(2-20) Понижены Эозинофилы 0,8(1-5) Остальные значения в норме. СРБ -162,46(0-1) Прокальцитонин 0,096 (0-0,046) D-димер - 0,79(0-0,55) Состояние удовлетворительное, температуры нет третий день, появилась энергия и аппетит. Хотелось бы получить комментарии относительно полученных результатов анализов и дальнейшего лечения.

Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ, антибиотик Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней

Здравствуйте. По анализам признаки воспаления. Лечение продолжить, эликвис тоже пока нужен.

Добрый день, согласно описанию - динамика положительная, лечение верное

Здравтсвуйте, по крови есть признаки воспалительного процесса, стоит продолжить лечение, оно верное

 - отвечает  СпросиВрача –
ira_livkova@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Мы уже закончили перечисленное лечение. А анализы с отклонениями после пройденного лечения. Сейчас принимаем только витамины и эликвис.
Что ещё необходимо принимать? Нужны ли антибиотики?
Состояние удовлетворительное, температуры нет, очень редкий кашель.

Принятый ответ

нет, не нужны, повторить анализы через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
ira_livkova@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте. По анализам признаки воспаления, лечение достаточное. Противовирусные можно убрать, у них нет доказанной эффективности.
Контроль анализов через 14 дней.