Моноциты 10
Доброго дня. Сегодня планово сдал кровь и мочу. Особо жалоб нет, у меня есть астено невротический синдром и я иногда могу преувеличивать свои болячки. Просто показалось что немного тянет внизу живота - хотя может быть я это себе надумываю. Так вот в анализе крови у меня результат - моноциты 10,3. Что это значит ? И что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Надежда, готово.
Я не пил воду с вечера вообще - видимо гемоглобин и гематокрит из за этого повышен тоже немного
Повышение незначительно в % соотношении. Ничего страшного, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию, моноцитоз тоже на это указывает. А также признаки гемоконцентрации! НЕ СОБЛЮДАЕТЕ ДОСТАТОЧНЫЙ ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ. Необходимо пить до 2х литров в сутки. В целом страшного ничего нет.
Ольга, да, я дней 5 назад болел ротовирусом 3 дня с диарей. В общем переживать не стоит да ?
Да, отклонения минимальные. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, также недостаточном питьевом режиме,вам больше пить воды
На счёт моноцитов переживать не стоит, если симптомов нет,то лечение не требуется,кровь восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютные цифры моноцитов в норме, так что изменение относительных цифр не имеет значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! анализы в норме, ориентироваться нужно не на процентное соотношение, а на абсолютные показатели
Добрый день. Поводов для волнения нет. Побольше гуляйте не свежем воздухе и пейте побольше воды. Стоит начать работать с
психологом или психотерапевтом. Повышение незначительно в % соотношении. Ничего страшного, не переживайте.
Добрый дент, незначительные отклонения в рамках погрешности нормы, не стоит вообще переживать