Консультация кардиолога /

Что делать, если одолевает зевота — вопрос №661294

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, идти сейчас по врачам нет возможности, поэтому я решила обратиться сюда за помощью. Меня уже давно одолевает постоянная зевота, при этом появляется небольшой дискомфорт в груди и ком в горле. Как будто не хватает воздуха и я начинаю часто зевать. Даже при разговоре с кем то это доставляет ужасный дискомфорт, снова начинаю зевать. После того, как это более менее проходит появляется головная боль. Но больше всего беспокоит этот ком в горле. Подскажите это лечится и что со мной происходит такое ?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно дообследовать систему ЖКТ- сделать УЗИ ОБП и гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте ! Вы хотите сказать, что причиной может быть проблема в пищеводе? У меня есть проблема с желудком. Но скажите, возможно ли что это может происходить из за проблем с шейным и грудным отделом ?
Кардиолог, Терапевт
Это может происходить на фоне проблем с желудком и как правило заброс желчи дает такие симптомы, остеохондроз тоже может, но в ментшей степени
Клиент
Анна, да с желчным по узи у меня есть проблемы, он с изгибом.и хронический холецистит
Кардиолог, Терапевт
ну вот и ответ, при загибе желчного идет заброс в желудок, не выходят своевременно продукты распада, не усваиваются в должном объеме витамины
Клиент
Анна, и что мне делать тогда в данной ситуации? Я тогда ходила к гастроэнтерологу, мне вписали лекарств и все. Толку ноль.
Просто очень странное проявление симптомов, при чем здесь зевота и головная боль?
Кардиолог, Терапевт
симптомы характерные, ВАм необходима работа с желчным пузырем - питье тепло - горячей воды, прием витаминов , преимущественно цинк и витамин Д, курсом пропивать желчегонные, хафитол по 2 таб 3 раза в день по 14 дней в году, физическая нагрузка
Клиент
Анна, поняла. Знаете ещё проблема какая, когда я съем лишнего или на ночь, у меня начинается сердцебиение сильное. Скажите это как то связано с этим ?
Кардиолог, Терапевт
С тем же самым
Кардиолог
Здравствуйте. Тут вам кардиологи не помогут. Вам нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, это может быть что то нервное или что?
Кардиолог
Да. Скорее всего у вас есть стрессы , недосып или переутомление. Может вы тэищлишяя тревожность ? Конечно, не лишним будет и сердечно -сосудистую систему обследовать. УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, Липидограмма , ЭКГ. УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы
Клиент
Мадина, узи сердца делала-ПМК с регугиртацией 1,2. ЭКГ норма была, правда делала полгода назад. УЗИ сосудов шеи тоже норма была
Клиент
Мадина, щитовидка тоже в норме и анализы аналогично
Кардиолог
А стрессы и т.д. есть ?
Клиент
Мадина, возможно да, так как маленький ребёнок. Но вы знаете, это может проявляться и в спокойном состоянии не с того не с сего
Кардиолог
Вам нужно высыпаться и если вы не на гв , то успокоительные. Но их должен невролог назначить
Клиент
Мадина, я читаю форум и пишут что это кислородное голодание так происходит. Это опасно?
Кардиолог
Это в том случае, если зевота в душнных помещениях. У вас же гесоллобин в норме ?
Клиент
Мадина, гессолобин ? Может вы имели ввиду гемоглобин? Он в норме
Кардиолог
Да. Гемоглобин. Это у Вас Неврологического характера зевота. Нужен отдых , полноценный сон , умеренные нагрузки физические. Ну и консультация невролога