Консультация невролога /

Тяжесть в голове погода — вопрос №1398788

Здравствуйте! У нас неделю уже идут затяжные дожди, циклон. У меня после обеда становится "тяжелой" голова, сдабость, зевота.. Давление120/80,пульс 80. ОАК сдала, к вечеру придет результат. Как придет результат, прикреплю. Чем можно подпитать себя? Мексидол или что еще? Или может что то типа Кавинтона? Через неделю улетаю в отпуск, нужно подлечиться. Всем спасибо!!!🙃

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боль не пульсирующая, рвоты нет. Просто сдавливание. Обычно после обеда начинается , ближе к вечеру. От спазмалгона прлходит. И бывает слабость накатывает, и отсутсивие аппетита во время боли...

Невролог
Смотрите необходимо принимать воду 1,5-2 л в день к лечению для разжижения кардиомагнил 75 мг -1 р в день -1,5 мес
Клиент
Нонна, а голова может болеть, если кровь густоватая? Я завтра пойду слам все же коагулограмму. Сегодня голова была как будто сжата с 16 до 18 часов вечера, потом само проходит. Давление 120/80. Вроде и сосуды чистые, и гемоглобин норма, вот что это за напряжение какое то... а кардиомагнил в дозировке 75 мг безопасен?
Скоро нужно мне в Москву лететь, а там лететь 8 часов.... как раз и надо кровь поразжижать?
Клиент
Нонна, анализы крови прикрепила
Невролог
Да 75 отлично ,тромбоциты не критично увеличены ,а коагулограмму сдали ?
Клиент
Нонна, коагулограмму завтра пойду сдавать)))
Клиент
Нонна, а хондроз шейный может давать сосиояние напряжение в затылочной части головы? Я хотя каждый день упражнения выполняю, чтобы шею размять и лопатки...
Невролог
Да конечно ,упражнения мало необходимо аппликатор Ляпко лежать с валиком именно приобрести и обязательно Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед ?
Невролог
Доброе утро☀ Бывает ли тяжесть и напряжение в глазах, как долго длится головная боль, когда возникает чаще, слабость появилась недавно?
Принятый ответ
Клиент
Вера, распирания в глазах нет. После обеда, ближе к вечеру голлвная боль начинается. Во время голлвной боли может немного подташнивать, аппетита нет, слабость бывает... слабость примерно неделю...ем нормально... ОАК, СРБ сдала, как результат придет, я вам напишу!
Невролог
Скорее всего Вы просто метеозависимый человек, поэтому возникает слабость, головная боль. Для улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Нобен 30 мг по 1 т утром- месяц, Геримакс энерджи по 1 т на стакан воды 1 раз в день-10 дней. При головной боли Ибупрофен 400 мг 1 т. или Спазган 1 т. Всего Вам доброго!
Невролог
Как будет результат анализов прикрепите их на сайте.
Клиент
Вера, пришла кровь, посмотрите)))
Невролог
По данным УЗДГ всё хорошо, по анализу крови немного повышены тромбоциты и гемоглобин достаточно высокий, что говорит о небольшом сгущении крови, возможно недавно перенесли вирусное или инфекционные заболевание.
Клиент
Вера, у меня тромбоциты и гемоглобин всегда такие .... может поэтому у меня голова болит? Как проверить?
Невролог
Это конечно не критичные цифры, но головные боли могут возникать, пейте достаточно воды простой( чай, кофе, лимонад не считается) до 1.5 литров в день. Сходить на приём к гематологу, там Вам более подробные анализы назначат.
Клиент
Вера, тогда сдам коагулограмму и прикреплю... в нашем городе гематолога нет, только терапевты
Невролог
Хорошо? Сейчас пейте больше воды)))
Клиент
Вера, доктор, добрый день! А препараты Нейрокс и Нобен мне можно принимать? Состояние улучшат же они? Сегодня с 16 до 18 часов примерно зажало мою голову, ощущение, что сдавливают... Потом прояснилась голова... у нас еще погода пасмурная, может от этого? Прямо достало меня уже это состояние....
Клиент
Вера, ощущение сдавления в затылочной части у меня... я думаю, может шея зашемляет хондроз... я каждый день упражнения для разминания шеи и лопаток выполняю...
Невролог
Добрый вечер, долго не могла ответить, извините. Да конечно можно они улучшают кровообращение и общее состояние! Если обострение остеохондроза добавить к лечению: Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней ( после еды), Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Кетопрофен гель место. Всего Вам доброго!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин в норме у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, пришла кровь, посмотрите)))
Невролог, Терапевт
Вам нужно досдать коагулограмму . Тромбоциты слегка повышены . Сгущение крови может быть причиной ваших жалоб
Клиент
Алана, хорошо, тогда досдам!!!
Клиент
Алана, а коагулограмма достоверно покажет густая кровь или нет?
Невролог, Терапевт
Да , конечно
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть связано как с метеозависимость, так и с дефицитными состояниями. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Пока можно милдронат 500 мг 2 рд ( утро, обед) 4 недели . Если будет низкий ферритин- тогда препараты железа
Принятый ответ
Клиент
Регина, пришла кровь, посмотрите)))
Невролог, Детский невролог
Все хорошо по крови, никаких значимых отклонений; гемоглобин хороший. Начните милдронат
Клиент
Регина, а ферритин сдать? Я переболела недавно, он не будет ложно завышен?
Невролог, Детский невролог
Лучше сдать. Нет, перенесенное орви, не завысит данный показатель
Клиент
Регина, а тромбоциты то что повышены? Коагулограму сдать?
Невролог, Детский невролог
Вообще крайняя граница 450, тромбоцитоз - выше 500. После орви, при недостаточном питьевом режиме в оак может показать завышение уровня. Можете сдать коагулограмму, но я не думаю что есть отклонения.
Клиент
Регина, хорошо, спасибо! А еще есть какой то анализ на подсчет тромбоцитов вручную? Может его сдать?
Невролог
Здравствуйте. У вас вероятнее всего метеозависимость. Тут ничего не поделать, можно милдронат для повышения работоспособности 500 мг 2р/д 1 месяц.
Так же следует сдать ферритин, вит Д, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, пришла кровь, посмотрите)))
Невролог
Тромбоциты высоковаты немного, более вероятно следствие ОРВИ, но все же коагулограмму сдать стоит. Можно курантил принимать 25-50 мг утром, раз в неделю контроль тромбоцитов, как нормализуется, прекратить приём.
Клиент
Маргарита, спасибо! Как раз через неделю полет 8 часов, бцдет неплохо его пропить? И еще, если немного густая кровь у меня, то отэтого может голова болеть?
Невролог
Нередко при повышенных тромбоцитах головная боль, поэтому да, может. А курантил очень помогает, особенно после ковида такое вижу часто.