Тяжесть в голове погода
Здравствуйте! У нас неделю уже идут затяжные дожди, циклон. У меня после обеда становится "тяжелой" голова, сдабость, зевота.. Давление120/80,пульс 80. ОАК сдала, к вечеру придет результат. Как придет результат, прикреплю. Чем можно подпитать себя? Мексидол или что еще? Или может что то типа Кавинтона? Через неделю улетаю в отпуск, нужно подлечиться. Всем спасибо!!!🙃
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль?
Нонна, боль не пульсирующая, рвоты нет. Просто сдавливание. Обычно после обеда начинается , ближе к вечеру. От спазмалгона прлходит. И бывает слабость накатывает, и отсутсивие аппетита во время боли...
Смотрите необходимо принимать воду 1,5-2 л в день к лечению для разжижения кардиомагнил 75 мг -1 р в день -1,5 мес
Нонна, а голова может болеть, если кровь густоватая? Я завтра пойду слам все же коагулограмму. Сегодня голова была как будто сжата с 16 до 18 часов вечера, потом само проходит. Давление 120/80. Вроде и сосуды чистые, и гемоглобин норма, вот что это за напряжение какое то... а кардиомагнил в дозировке 75 мг безопасен?
Скоро нужно мне в Москву лететь, а там лететь 8 часов.... как раз и надо кровь поразжижать?
Нонна, анализы крови прикрепила
Да 75 отлично ,тромбоциты не критично увеличены ,а коагулограмму сдали ?
Нонна, коагулограмму завтра пойду сдавать)))
Нонна, а хондроз шейный может давать сосиояние напряжение в затылочной части головы? Я хотя каждый день упражнения выполняю, чтобы шею размять и лопатки...
Да конечно ,упражнения мало необходимо аппликатор Ляпко лежать с валиком именно приобрести и обязательно Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед ?
Принятый ответ
Доброе утро☀ Бывает ли тяжесть и напряжение в глазах, как долго длится головная боль, когда возникает чаще, слабость появилась недавно?
Вера, распирания в глазах нет. После обеда, ближе к вечеру голлвная боль начинается. Во время голлвной боли может немного подташнивать, аппетита нет, слабость бывает... слабость примерно неделю...ем нормально... ОАК, СРБ сдала, как результат придет, я вам напишу!
Скорее всего Вы просто метеозависимый человек, поэтому возникает слабость, головная боль. Для улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Нобен 30 мг по 1 т утром- месяц, Геримакс энерджи по 1 т на стакан воды 1 раз в день-10 дней. При головной боли Ибупрофен 400 мг 1 т. или Спазган 1 т. Всего Вам доброго!
Как будет результат анализов прикрепите их на сайте.
Вера, пришла кровь, посмотрите)))
По данным УЗДГ всё хорошо, по анализу крови немного повышены тромбоциты и гемоглобин достаточно высокий, что говорит о небольшом сгущении крови, возможно недавно перенесли вирусное или инфекционные заболевание.
Вера, у меня тромбоциты и гемоглобин всегда такие .... может поэтому у меня голова болит? Как проверить?
Это конечно не критичные цифры, но головные боли могут возникать, пейте достаточно воды простой( чай, кофе, лимонад не считается) до 1.5 литров в день. Сходить на приём к гематологу, там Вам более подробные анализы назначат.
Вера, тогда сдам коагулограмму и прикреплю... в нашем городе гематолога нет, только терапевты
Хорошо? Сейчас пейте больше воды)))
Вера, доктор, добрый день! А препараты Нейрокс и Нобен мне можно принимать? Состояние улучшат же они? Сегодня с 16 до 18 часов примерно зажало мою голову, ощущение, что сдавливают... Потом прояснилась голова... у нас еще погода пасмурная, может от этого? Прямо достало меня уже это состояние....
Вера, ощущение сдавления в затылочной части у меня... я думаю, может шея зашемляет хондроз... я каждый день упражнения для разминания шеи и лопаток выполняю...
Добрый вечер, долго не могла ответить, извините. Да конечно можно они улучшают кровообращение и общее состояние! Если обострение остеохондроза добавить к лечению: Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней ( после еды), Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Кетопрофен гель место. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин в норме у вас ?
Алана, пришла кровь, посмотрите)))
Вам нужно досдать коагулограмму . Тромбоциты слегка повышены . Сгущение крови может быть причиной ваших жалоб
Алана, хорошо, тогда досдам!!!
Алана, а коагулограмма достоверно покажет густая кровь или нет?
Да , конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть связано как с метеозависимость, так и с дефицитными состояниями. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Пока можно милдронат 500 мг 2 рд ( утро, обед) 4 недели . Если будет низкий ферритин- тогда препараты железа
Регина, пришла кровь, посмотрите)))
Все хорошо по крови, никаких значимых отклонений; гемоглобин хороший. Начните милдронат
Регина, а ферритин сдать? Я переболела недавно, он не будет ложно завышен?
Лучше сдать. Нет, перенесенное орви, не завысит данный показатель
Регина, а тромбоциты то что повышены? Коагулограму сдать?
Вообще крайняя граница 450, тромбоцитоз - выше 500. После орви, при недостаточном питьевом режиме в оак может показать завышение уровня. Можете сдать коагулограмму, но я не думаю что есть отклонения.
Регина, хорошо, спасибо! А еще есть какой то анализ на подсчет тромбоцитов вручную? Может его сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вероятнее всего метеозависимость. Тут ничего не поделать, можно милдронат для повышения работоспособности 500 мг 2р/д 1 месяц.
Так же следует сдать ферритин, вит Д, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Маргарита, пришла кровь, посмотрите)))
Тромбоциты высоковаты немного, более вероятно следствие ОРВИ, но все же коагулограмму сдать стоит. Можно курантил принимать 25-50 мг утром, раз в неделю контроль тромбоцитов, как нормализуется, прекратить приём.
Маргарита, спасибо! Как раз через неделю полет 8 часов, бцдет неплохо его пропить? И еще, если немного густая кровь у меня, то отэтого может голова болеть?
Нередко при повышенных тромбоцитах головная боль, поэтому да, может. А курантил очень помогает, особенно после ковида такое вижу часто.