Таблетки.
Добрый день скажите пожалуйста беременность 8 недель по узи гипертонус врач назначила Дюфастон 10 мг 3 раза в день через восемь часов плюс флибодия 600 с этим принимаю Фенибион 1 + Фолиевая кислота магнелиз б6 И Аквадетрим. Стоит ли принимать флибодия 600?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Какая беременность по счету?
Какие исходы предыдущих беременностей?
Жалобы есть? Боли, кровянистые выделения?
Адэль, беременность 4 ,жалобы немного побаливает низ живота ,иногда как перед месячными,и сильное газообразование ,приходится иногда тужиться.
Что из препаратов принимаете?
Предыдущие 3 беременности чем завершились? Это важно - чтобы понимать нужен ли Дюфастон - потому что тонус по УЗИ не ставится, и Дюфастон по УЗИ не назнчается, если нет проблем с шейкой матки
В фемибионе уже есть фолиевая, дополнительно не нужно
Магнелис пейте
Аквадетрим не больше 4 капель
Учитывая нарушение флоры - курс пробиотиков, есть что то дома?
Флебодиа зачем назначили?
Адэль, было два оборота,и одни роды 32 недели отошли воды
Да, преждевременные роды - показание к препаратам прогестерона. Контроль шейки матки до 24 недели. Должна быть более 25 мм
По УЗИ все хорошо, шейка длинная. Вижу мутации фолатного цикла- тогда да, фолиевая дополнительно рекомендована.
Коагулограмма в норме, фибриноген при беременности до 6,0 норма. Флебодиа Вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Тонус по УЗИ не ставят, нормальная матка реагирует на датчик УЗИ тонусом. Были жалобы? Боли, кровянинистые выделения? Дюфастон уже принимаете? Флебодиа с какой целью?
Ольга, Потягивает низ живота как перед месячными но не всегда ,у меня газообразование бывает очень часто может поэтому .флеболит назначили по анализам на привычную невынашиваемость.Дюфастон только сегодня начала принимать.
Флебодиа не имеет никакого отношения к выявленным у Вас мутациям. Есть мутации фолатного цикла, это показание для назначения фолиевой кислоты в дозировке 1 мг на протяжении всей беременности, флебодиа это всего лишь венотоник. Принимать флебодиа не нужно. Дюфастон, если были 2 и более потери беремености смысл есть, но 2 раза в день каждые 12 часов, 3 раза в день не нужно. При болях Папаверин Ректально до 4 свечек в сутки. При газообразовании добавьте Эспумизан. Исключите газообразующие продукты, капусту, яблоки, виноград, черный хлеб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы какие у вас?
Галимат, потягивает низ живота ,но мне кажется что это из за газообразования у меня сильного.и по узи гипертонус
Принятый ответ
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Противопоказаний к приему препаратов нет
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам флебодиа абсолютно не нужна!!!!
Илона, вот и думаю зачем мне назначили флебодию с какой целью не пойму .
Светлана, я тоже не могу понять
Светлана, здравствуйте!
Беременность первая? Если нет, то как протекали предыдущие беременности?
Живот тянет, болит, выделения есть?
Варикозное расширение вен беспокоит, тяжесть в ногах?
Анна, была ещё беременность протирала с угорозой с 17 недели ,32 недели отошли воды .
Анна, расширение вен не беспокоит .
Анна, живот да потягивает иногда как при месячных
Тогда в силу преждевременных родов в анамнезе приём Дюфастона оправдан. Либо можно утрожестан ставить влагалищно. Препараты магния тоже обязательно принимайте.
А К Флебодиа нет показаний
Анна, я анализы добавляла по привычной невынашиваемости может поэтому она мне назначила этот препарат .
Нет, вообще это не показание к Флебодиа
Анна, принимаю магнелиз ,а можно его принимать с эти всеми препаратами и фемибион,фолиевая кислота ,Дюфастон,Аквадетрим,свечи с папаверином ещё два раза в день.
Фолиевую кислоту дополнительно можно не принимать, в Фемибион 1 есть необходимая дозировка. Магнелис и витамин Д можно дополнительно. Папаверином только при необходимости - когда тянущие боли беспокоят
Здравствуйте. Флебодия с какой целью назначена?
Асиет, сама незнаю зачем но сюда по анализу Коагулограммы мне кажешься из за него
Это не показания для его назначения. Когла есть изменения по коагулограмме направляют к гематологу и только он решает что принимать