Консультация педиатра /

Анализы повышены моноциты и тромбоциты — вопрос №661415

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Сдали анализы, нужна справка об отсутствии инфекционных заболеваний. к педиатору записаны ещё через несколько дней. Увидела повышенные показатели. Подскажите, что они значат? критичны они? ребёнок чувствует себя хорошо. из заболеваний страдает запорами, начали лечение у гастроэнтеролога.
Есть повод для переживаний?
и дадут ли нам справку об отсутствии с инф.заболеваний с такими анализами?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Тромбоциты норма до 500, то есть в анализе норма. Моноциты повышены незначительно, поэтому клинически это ничего не значит. ОАМ норма. Справку об отсутствии инфекционных заболеваний дадут однозначно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Ребенку необходимо сдать анализ на вирус Эпштейна - Барра (из-за повышения моноцитов) и пить больше жидкости (из-за повышенных тромбоцитов, эритроцитов и гематокрита)

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови незначительный моноцитоз. Анализ мочи в полном порядке. Признаков инфекции нет,справку дадут без проблем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови ребенка есть небольшая картина сгущения крови ( повышены эритроциты и гематокрит), нужно пить больше чистой воды в день, в среднем около 30-40 мл/ кг, также будет размягчать стул.
Тромбоциты норма до 500, у вас норма.
Моноциты в абсолютном значении повышены незначительно, мог быть контакт с вирусом, который клинически себя не проявил, клинически это не значимо.
Общий анализ мочи в норме.
Справку об отсутствии инфекционных заболеваний выдадут
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Справку Вам должны дать. Анализ мочи в норме. В анализе крови небольшое увеличение моноцитов. Изолированное повышение клинически не значимо. Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Анализ мочи в норме. По анализу крови признаки сгущения, побольше поить ребёнка. Воспалительных изменений в анализе нет, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по общему анализу мочи все хорошо, по анализу крови есть незначительное повышение моноцитов но это не критично, кровь спокойная воспалительных процессов нет, справку дадут не переживайте. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. Вероятно ребенок накануне перенес вирусную инфекцию. Есть признаки гемоконцентрации или сгущения крови. Стоит поить больше жидкостью, морсы чаи супы и тому подобное. И так же же будет помогать при запорах данные рекомендации. Справку должны дать. будьте здоровы Либо отправят пересдать сразу анализ.