Гельминты заражение

Помогите, пожалуйста. Съели молоки слабосильной сельди с антзакидами (нашла в интернете фото с изображением аналогичных червей). Что делать? Требуется ли вызвать работу? Какие таблетки пропить? Помогут ли таблетки от яиц?

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение возможно только при употреблении продуктов зараженных яйцами гельминтов, только они способны преодолеть желудочный сок. Если гельминт попадает в желудок то там же погибает. Сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня, через неделю после того как поели подозрительный продукт.

Ирина, спасибо.

Здравствуйте! Примите активированный уголь и сдайте кал на копрограмму и яйца глистов.Скорее всего вы ошиблись.

Если нет жалоб ничего не требуется, видимо они были уже мертвые