Не откашлять мокроту
Переболела ковидом месяц назад поражение 25% . Кашля нет,но чувствую что мокрота стоит,откашлять не могу.Что делать?Какие препараты принимать.Помогите справиться с бедой,иногда сушит горло,рот,устала кашлять
Здравствуйте. При влажном кашле- Флуимуцил 60 мкг 2 р в день 10 дней, при сухом- Лекопронт или Ренгалин в сиропе 10 дней. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капел + 2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. ра, 2 р в день до 10 дней.