Что вас беспокоит?
Повышены титры АЛТ и АСТ
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем может быть связано повышение АЛТ 47 и АСАТ 61. Все анализы в норме, кроме АЛТ И АСТ. Сделала узи брюшной полости все в норме, печень не увеличена, единственное дискинезия
Здравствуйте. Ковидом болели?Имеете избыточный вес?
Ольга, да болела в октябре год назад, нет избыточного веса нет.
Принятый ответ
Что я вам хочу сказать, повышение незначительное, может быть связано с погрешностью в диете, соблюдайте щадящую диету и принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день в течение 2х недель между приёмами пищи.
Ольга, благодарю.
Здравствуйте!
Возможно было нарушение диеты.
Гепатитов Ви С нет.
Пока не переживайте, через 3 недели натощак и без физических перегрузок повторить АЛТ, АСТ.
Павел, благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте! Повышение ферментов незначительное. Поэтому на данный момент ничего больше делать не нужно. 2 недели соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру и пресдайте бх крови.
Здравствуйте, Мария, биохимическая активность у вас минимальная, вирусные гепатиты не обнаружены, не волнуйтесь, через 2-3 недели пересдайте.
Соблюдайте среднеземноморскую диету
Лекарственные препараты какие нибудь принимаете?
Анна, валтрекс
Спасибо за ответ, он не токсичен для печени
Здравствуйте! Какие-то лекарственные препараты на постоянной основе сейчас принимаете? Алкогол не употребляли за 3 дня до сдачи анализа?
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад6 ответов
- 9 Октября 3 ответа
- 9 Октября 8 ответов
- 8 Октября 5 ответов
- 8 Октября 9 ответов
- 6 Октября 3 ответа
- 5 Октября 13 ответов
- 5 Октября 3 ответа
- 4 Октября 26 ответов
- 3 Октября 18 ответов
