Консультация гинеколога /

Выделения на 18 день цикла — вопрос №661766

По анализам поставили дисплазию 2 степени. Сделали кольпоскопию, врач увидела только большую эрозию. На следующий день взяли биопсию. Через 2 дня после биопсии на, плись месячные. Сейчас 18 день цикла и появились мажущие кровные выделения. Стоит ли бить тревогу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения после биопсии могут быть до 2 недель. Биопсию взяли во второй фазе цикла? Это не правильно. Если правильно поняла и после биопсии прошло 20 дней выделения сейчас могут быть Овуляцией. Выделения появились не после полового контакта? Болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, болей нет, полового контакта не было

Акушер, Гинеколог
Скорее всего это проявление Овуляции, после биопсии прошло достаточно времени, если не было контакта выделений с шейки быть не должно, наблюдайте, выделения должны быть не более 3 дней, если выявления будут усиливаться, появятся боли нужен осмотр на кресле и УЗИ, сейчас половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, биопсию берут в любой день цикла, если есть подозрение на патологию, после биопсии пришли месячные , прошли как обычно, и сейчас на 18 день цели начались выделения? Пока тревогу бить не надо, необходимо понаблюдать за выделениями. Ответ гистологии уже есть?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, месячные прошли как обычно. Ответа гистологии ещё нет.
Клиент
Любовь, могут ли месячные начаться раньше? В данной ситуации
Акушер, Гинеколог
Могут начаться , но это не из-за дисплазии, на 18 день цикла это как нарушение цикла, все же рановато.
Акушер, Гинеколог
Сейчас за ними понаблюдайте, если пройдут как обычные месячные, то можно просто в новом цикле понаблюдать, если будут идти долго или как-то необычно, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Характерно после биопсии выделения до 2-2, 5 недель. Пока наблюдаем, можете начать приниматт транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Гистология ответ пришла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мажущие выделения могут быть с участка шейки. После чего начались мажущие выделения, или на фоне полного спокойствия? По биопсии ответ пришёл?
Пока наблюдайте за развитием событий.
Принятый ответ
Клиент
Регина, выделения начались на фоне полного спокойствия. Ответа биопсии ещё нет
Акушер, Гинеколог
В данный момент ситуация не требует принятие экстренных мер, наблюдение.
Желательно половой и физический покой. При ухудшении ситуации температура, боль, обильные выделения показаться врачу
Клиент
Регина, спасибо. Запись к врачу только на 18.11, если будут ухудшения обязательно пойду экстренно на прием
Акушер, Гинеколог
Думаю что до 18 числа ничего подобного не случится!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Если выделения не обильные , то это нормально.
Так может заживать рана после биопсии.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет. Скорей всего струп на шейке после биопсии отторгается и появились выделения, котрые могут быть 1-2-3 дня. Сейчас понаблюдайте как обильно , если будут такие как месячные или обильней можно выпить транексам по 1000 мг 3 раза в сутки и если меньше не станет сходить на осмотр.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть после биопсии, ничего страшного
Клиент
Илона, что могло послужить причиной выделений? Смущает,что после биопсии прошло уже 3 недели, а Выделения начались сейчас.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, лопнут капилляр при отторжении струпа. Вам надо на очный осмотр к гинекологу
Клиент
Илона, запись к врачу только на 18.11
Акушер, Гинеколог
Начните сейчас вставлять облепиховые свечи для быстрого заживления по 1 на ночь во влагалище
Клиент
Илона, Облепиховое масло (суппозитории ректальные), эти?
Акушер, Гинеколог
Да, их можно вставлять и влагалищно