Кровотечение при походе в туалет
Здравствуйье. У меня при походе в туалет по большому идёт крове с анального отверстия. Была высокая температура но сейчас её нет может быть это связано. Ни каких болей жжений я не ощущаю не при дефикации не после
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Кровь из заднено прохода - это точно не для лечения ро интернету
Это очень грозный симптом!
Необходим очный осмотр проктолога, аноскопия
Кровопотеря может быть довольно значительной, что приведет к анеми
Временно можете применять:
Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Транескам по 1х 3 р в день- 7 дн
Елена, Транескам тоже свечи?
Таблетки
Но я это Вам все рекомендую как временную.меру
И настаиваю на очном визите к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
Насколько интенсивное кровотечение? Сколько дней? Слабость есть?
Принятый ответ
Здравсвуйте. Вероятно есть у вас геморрой раз идет кровь. Стоит конечно же показаться хирургу или проктологу. Это можно сделать экстренно через скорую медицинскую помощь. Выставят точный диагноз. будьте здоровы. Сейчас стоит ограничить физические нагрузки избегать стрессов и переохлаждений. Соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Не тужиться на туалете. Пить больше жидкости принимать слабительные при необходимости. Стул должен быть мягким. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей !
Судя по тому , как у Вас отсутствует боль , дискомфорт в заднем проходе , можно предположить ,что источником кровотечения не являются ни геморрой , ни анальная трещина!
А что же тогда ?
Возможных вариантов несколько :
- ВАРИАНТ КОЛИТА , В ТОМ ЧИСЛЕ НЯК ;
- ДИВЕРТИКУЛ ТОЛСТОЙ КИШКИ ;
- ПОЛИП КАКОГО - ТО ТОЛСТОЙ КИШКИ И Т.Д. .
А чтобы выяснить , что же именно у Вас является причиной кровотечения из числа перечисленного можно только в результате очного осмотра и проведения обследования !
Важно одно : НЕ УВЛЕКАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ВСЛЕПУЮ , НЕ ЗНАЯ ,ЧТО КОНКРЕТНО ЛЕЧИМ !
Вам правильнее обратиться в приёмное отделение Вашей больницы ! Так будет правильнее , надёжнее , чем гадать как о локализации источника кровотечения так и о том какой интенсивности кровотечения ожидать в ближайшие часы !
Если выяснят в больнице, что нет ничего опасного , не ожидается значимое кровотечение, то и слава богу , вернётесь домой и будете лечиться амбулаторно !
Удачи Вам !