Консультация офтальмолога /

Что-то с глазом на фоне ковид — вопрос №661914

Болею ковидом уже неделю .Было низкое давление и очень давило голову и глаза внутри что не возможно было посмотреть не куда.Второй день что-то с глазом, слезится весь красный, как пелена не большая с утра и выделения по всему глазу как с утра просыпаешься , но этого выделения очень много . Чуть чуть чешется внутри у носа, ну и дискомфорт какой-то.Температуры нет, пью антибиотики, супрастин ( супрастин не помогает) Со вторым глазом все хорошо. Нет возможности пойти к офтальмологу из-за Covid , помогите что это не понимаю , как бы не остаться без зрения .

Офтальмолог
Здравствуйте.
Со зрением не должно быть ничего, вероятно это развился конъюнктивит на фоне вирусной инфекции.
Начните капать глазной антисептик окомистин 4 раза в день по 1 капле в оба глаза 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
По-видимому,имеет место коньюнктивит.
Начните с Окомистина по 2 к 4 р в день.
Соблюдайте гигиенические мероприятия по предотвращению заражения другого глаза и членов семьи(чистые руки,не тереть глаза,отдельное полотенце,подушка)
Офтальмолог
По симптомам , у вас конъюнктивит .Антисептические Капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней ,противовирусные капли офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7 дней . Если возникнет гнойное отделяемое ( зелено-желтые выделения ) , то добавить антибактериальные капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день 5 дней . Интервал между препаратами 10 минут ( закапали окомистин , через 10 минут офтальмоферон) .
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас воспалился глаз. На фоне ковида лечение должно быть комплексным: антибиотик тобрекс, противовирусное- офтальмоферон. Капли капать 5 раз в день и обязательно в оба глаза. Не надо дожидаться воспаления второго. Хоть вирусная хоть бактериальная природа заболевания, всегда поражает оба глаза, просто через время. Обязательно оба!
Офтальмолог
Здравствуйте. По симптомам бактериальный коньюнктивит на фоне вирусной инфекции. Начните капать Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней в оба глаза. Также в оба офтальмоферон 5 раз в день 10 дней. В больной глаз Тобрекс 4 раза в день 7 дней. До капель промывайте глаз ватным диском, смоченным в теплой воде в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Интервал между каплями 10-15 минут.
Клиент
Анастасия,