Пожилая собака

Здравствуйте. Шар-пей 12 лет. Переодически выходит на улицу, выгибается и оголяет пенис. При этого с него что-то капает. В туалет не идёт. Подскажите это нормально ? Или следует сходить на приём к ветеринару ?

Здравствуйте, Валерия!
Срочно в клинику!
У питомца- острая задержка мочи!
Ему необходима срочная помощь врача!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собака не писает?

Анна, сложно сказать. мы живем в своём доме. Он бегает по территории. А вот иногда так делает. Я замечала это раньше периодами. Но сегодня прям долго в такой позе стоял

Анна, но не сказала бы что он беспокойный

Необходим очный осмотр. С учётом возраста рекомендую также сдать клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи. Кобель не кастрированный?

Анна, нет , не кастрирован

Принятый ответ

Также необходимо УЗИ мочеполовой системы (предстательной железы обязательно)

Добрый день. Без очного осмотра не обойтись. Узи простаты ( исключать, камни, кисты, абсцессы и новообразования ). Прогноз осторожный