Скачки давления

Добрый день, у меня уже как 3 года беспокоет давление то по ниженое в течение дня на вечер повышения 108 на 80 то 130на 90 бывает и выше, терапевт приписал амплодипин 10,и бисопрол 2.5,бо до этого были большые цыфри и 160 на 100 и 200 на 120,но я его не чуствувала, а теперь 3 года это чуствую и это не очень тем более на улице я от всего три вожусь и оно немножко поднимаеться а мне уже плоховато стает может что-то другое пить и успокоительное

Не знаю
33 года

Здравствуйте.
Если Вы не проходили, то необходимо пройти обследования:
- липидный профиль
- гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4
-ЭхоКГ,
- СМАД
- УЗИ почек и почечных артерий
-КТ надпочечников

Анастасия Александровна, мне сказал врач что гепортония и всё, я до этого проходила 4 года назад то УЗИ почек что-то тогда одна увеличина, и щитовидка тоже, но врач токо таблетки приписал, а эсли это всё пройти и лечить эсли что-то с почками и щитовидной, то это давление может уйти навсегда или так и будет ?

Анастасия Александровна, я имею ввиду гипортонияэ то или нет

Зависит от того, какая причина будет найдена
Но для гипертонической болезни у Вас молодой возраст, надо искать причину

Избыточного веса нет?

Анастасия Александровна, 80 кг, ну до этого как это всё началось было где-то до 70 и ещё нога правая всё время наливается можно сказать каждый день

Юлия, старайтесь употреблять меньше соли.
Постарайтесь похудеть, адипоциты (жировые клетки) выделяют вещества, которые суживают сосуды

Анастасия Александровна, добрый день, я была худая тогда когда давление впервые обнаружили первые цыфри 160 на 110,а потом и 190 в спокойно мне было, было и один раз 220 но это я сильно нервничала а нога наливается от почек? И эсли у нас война здесь чтоб обследование пройти, нельзя пропить что-то другое чтоб не скакало давление, беспокойств не каких нету голова не болит почки тоже, токо нога наливается и когда скачки дискомфорт не приятен когда понижается плоховато стает как будто у паду немного повышается дискомфорт повышения пульса ну и плохо немного, я просто боюсь у моей мамы был инсульт у меня он тоже может быть? Спасибо за ответы

Анастасия Александровна, а сердце в норме 3 года назад я стала на учёт беременности увидели давление то кардиограмму ставили говорили нормально. До беременности вообще не чувствовала

Попробуйте такую схему:
Лозап + 50 /12,5 мг утром и Лозап 50 мг вечером ежедневно, под контролем АД
Бисопролол 2,5 мг по 1 таб утром, под контролем ЧСС
На скорую помощь - каптоприл 25 мг под язык

Амлодипин может вызывать отеки
Когда будет возможность, пройдите обследования

Анастасия Александровна, спасибо попробую, скорую я пью Нифедипин 10мг или его нельзя?

На скорую можно, но не каждый день. Также вызывает отеки