У новорожденного котенка яйца в ранке
Мы нашли котенка возле мусорки, у него было много яиц на его теле , сходили к ветеринару, он нам сказал помойте его и уберите из него яйца, мы убрали, но из ранки бывают еще появляются эти яйца и ранки кровоточат, и он стал вялым чем вчера, что в этой ситуации делать
Здравствуйте. По описанию ситуации у котенка миаз- заражение личинками мух. Для устранения проблемы проводят регулярные гигиенические обработки ран с механическим удалением всех яиц и личинок. Поскольку личинки мух питаются некротизированных тканями может требоваться хирургическая очистка раны ( в клинике). Дома можно проводить обработки водными растворами антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин) 3-4 р/ сутки, в глубокие раны закладывать мазь офломелид 2 р/ сутки до окончательного заживления ран.