Эстрожель на сроке 4 недели 6 дней

Здравствуйте! Сдала эстрадиол, показатель 241, врач назначила Эстрожель, для поддержания. Беременность первая, естественная, никаких препаратов не принимала до этого. Стоит ли мазаться им? Акушерский срок 4 недели 6 дней

Здравствуйте! Конечно не используете эту мазь, он противопоказан при беременности . Гормоны во время беременности смысла нет сдавать, так как он не информативен, гормональная перестройка идет. Себя как чувстуете? Препараты сейчас какие пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, чувствую себя отлично, пью фолиевую кислоту и аквадетрим, ещё вместо фолиевой врач назначила ферретаб, так у меня очень низкий ферретин 3,8

Да можете продолжать эти витамины. Эстрожель точно нет. Хгч вы сдавали или УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, и узи сделали и хочу сдавала результат 1763, 4 числа сдавала

Принятый ответ

Завтра нужно пересдать хгч, чтобы оценить прирост за 48 часов, в норме должен хгч вырасти в 2 раза от последнего результата.А так всё у вас хорошо. Лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Здравствуйте. Этот гормон не отслеживают при беременности. Вас что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, нет ничего не беспокоило, пошла на консультацию, она мне назначила сдать кровь и по результатам уже прописала эстрожель

Принятый ответ

Это полностью не оправдано. Никакие гормоны нет смысла сдавать при беременности. Только ХГЧ.
а Эстрожель нельзя использовать при естественной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, показаний к применению препарат нет

Добрый день! Если беременность самостоятельная, не было гипоплазии эндометрия по узи и не было проблем с зачатием, гормон стоит отменить. Как давно назначен этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, вчера, я ещё не успела его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, проблем с зачатием не было

Принятый ответ

В таком случае, в использовании данного препарата необходимости нет.

Здравствуйте.

Только хгч смотрят.

Препарат Вам не нужен, особенно при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Не за что)

Контроль хгч, УЗИ контроль.
Пока это все.

Витамины либо Фолинорм принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, поняла) витамины принимаю!

Принятый ответ

Тогда пока все)

Здравствуйте, Эстрожель надо пить если вы забеременили с помощью ЭКО. Если естественная беременность, можно пить дюфастон для поддержания.