Консультация акушера /

Синупрет при беременности 3 триместр 31 неделя — вопрос №662076

Добрый день , можно ли принимать синупрет при беременности в третьем триместре?В предыдущую беременность принимала во 2 триместре врач назначал.
Сейчас заразилась от детей, зелёные сопли по задней стенке, ужастно жжёт носоглотку.
Нос промываю долфином, горло полоскаю,рассасываю лизобакт, полидексу тоже закапала .
Ей тоже пользовалась в предыдущую беременность тоже во втором триместре.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да синупрет можно при беремености . Нос промывайте солевым раствором Аква Марис, аквалор. Если не дышит, можно сосудосуживающие детские називин
Клиент
Галимат, а снуп детский можно?

Акушер, Гинеколог
Снуп нет, он противопоказан при беременности и в инструкции указан.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да-да , его можно использовать!
Нос промывать.

Если улучшений нет, то посетить терапевта либо лора.
Клиент
Юлия, прочла просто что в третьем триместре может вызвать преждевременные роды, поэтому испугалась
Хотя пила их даже на маленьком сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного не будет, не переживайте.

Просто необходимо следить за состоянием, если действительно зелёное отделяемое и не проходит в течение 3-5 дней, то это говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Лору тогда показаться обязательно.
Клиент
Юлия, поняла спасибо, смотрю по детям болеют уже 1,5 недели густые очень сопли, поэтому и решила сразу начать приём синупрета чтобы не усугубить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните, но если видите, что не походят симптомы+ зелёное отделемое, то сразу к врачу!

Обычное орви должно проходить в течение 7 дней,
Детки конечно более длительно могут болеть
Клиент
Юлия, у нас в городе где мы сейчас нет Лора который работает с беременными, а обычные не знают что назначать??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плохо (
Терапевт хотя бы осмотреть должен, если не пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, само собой если будут какие-то не дай Бог ухудшения.
На антитела к covid сдала анализ позавчера , болела в декабре того года.
Показал ещё достаточно антител
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, можно использовать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. И любые детские сосудосуживающие капли: Називин, Пиносол,Снуп и тд.
Клиент
Дарья, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия! Какой точно срок? Температура? Кашля нет? Сколько дней уже болеете?
Клиент
Юлия, болею только со вчерашнего дня , без температуры, кашель чуть першит из-за соплей по носоглотке, 3 числа сдавала тест на антитела к короновирусу , так как болела ещё в декабре того года, тест на антитела положительный.Ещё достаточно их
Акушер, Гинеколог
Валерия, понятно. На данном этапе пока лечение адекватное. Все , что вы применяете - разрешено при беременности.
Не забывайте про :
- обильное питье не менее 2-3 х литров в сутки
- ингаляции сэфирными маслами или через небулайзер физиологическим раствором
- отлично помогают народные средства - сок алое с медом (смешать 1:1 ) и закапывать в нос после промывания.
- почаще проветривать помещение
выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за подробный ответ ??