Консультация акушера /

Кровит и тянет живот — вопрос №662165

Здравствуйте
Ситуация такая: позавчера начались кровянистые выделения и боли в животе Легла в стационар
Хгч во вторник был всего 68
Прокапали два дня и дают утрожестан и кровоостанавливающие
Хватит ли этих двух капельниц??

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Диана. Уточните пожалйста - дата пм? Кровь на ХГЧ сдавали однократно? УЗИ не делали? Беременность самостоятельная?
Клиент
Юлия, 13 сентября
Цикл длинный 39-42 дня
Сдавала всего один раз и на следующий день угодила в больницу
УЗИ делала ,пя не увидели

Акушер, Гинеколог
Диана, нужно обязательно сдать ХГЧ в динамике - дважды через 48 часов! Только по его уровню можно сделать вывод о том, как развивается (или нет) беременность!
Сдайте кровь на ХГЧ сегодня и в воскресенье - и можно будет сделать вывод.
Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана! Хгч в динамике сдали? Как сейчас выделения по объему?
Клиент
Ольга, должны взять тут
Выделения в принципе не прекращаются
Но боли утихли
Ну хватает одной прокладки на день на 4 капли
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это была биохимическая беременность и сейчас идёт Менструация. Нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике, чтобы это подтвердить, ХГЧ будет снижаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

А повторно хгч через 48 часов сдавали?
Динамика нужна
Клиент
Юлия, нет
Взяли при поступлении
А врача нет
Только дежурные
Они особо не торопятся с ответами на вопросы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обязательно что бы взяли кровь.
Нужно понимать динамику.

УЗИ сейчас особо ничего и не покажет, возможно зачатие только совсем недавно было, а возможно будет снижение хгч и менструация, то есть биохимическая беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана
У Вас менструальный цикл регулярный?
По менструации срок 7 недель 4 дня, но если цикл длинный 42 дня - то 2 недели в принципе можно запросто не считать - овуляции вероятно поздние.
УЗИ добавьте, пожалуйста, которое делали.
Того, что Вы принимаете достаточно, и то, следует конечно убедиться в том, что беременность еще есть - так как ХГЧ очень маленький - а срок в целом уже неплохой. И возможно у Вас началась менструация - а ее сейчас останавливают препаратами.
Клиент
Адэль, к сожалению узи на руках нет
Циклы не регулярные
Сказали возьмут кровь завтра либо в воскресенье на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно нужно сдать.
Пока принимайте ту терапию, что Вам назначили.
Если ХГЧ растет - продолжайте
Если ХГЧ падает - отменяйте
Настраивайтесь позитивно в любом случае, не расстраивайтесь - физический и эмоциональный покой на данном этапе
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответы )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если вопросы возникнут - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, подскажите а насколько опасно,если хгч упал ,а мне останавливают месячные препаратами ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, после отмены препаратов - менструация продолжится
Если выделения очень обильные будут - то в препаратах нет смысла - их нужно будет отменить.
Клиент
Адэль, нет ,выделения не обильные ,стали намного меньше сегодня ,чем были до
И боли ушли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не критично - принимайте, желательно конечно ХГЧ сдать завтра. И по ХГЧ уже дальнейшая тактика определиться.
Клиент
Адэль, тогда завтра вырвусь сдать хгч в частную лабораторию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет отлично - по результатам пишите
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч один раз сдавали? Выделения мажущие или обильные?
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! Когда был первый день последней менструации?