Онемение рук и ног
переболела ковид с большим поражение легких, выписали несколько дней назад из стационара, и дома уже началось немеют руки, ноги, лицо (нос, губы), от этого очень страшно. Терапевт ничего не объяснит.
Здравствуйте, сто вам реулиендлвали принимать дома? Есть результаты анализов? Вы тревожный человек?
Екатерина, нет особо не тревожный, прописали, Эликвис по 5 м 2 р, витамины
Здравствуйте. Давление в норме?
Это постковидный синдром у Вас, так как ковид дает влияние на нервные волокна. Вы что принимаете на данный момент?
Яна, здравствуйте, немного повышается, то есть эти онемения могут быть нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин онемения может быть много - анемия, нарушение электролитного обмена, приём некоторых препаратов, тревожный синдром, постковидный синдром.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, калий, кальций, магний.
Какие препараты принимаете? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, я только из стационара и анализы сдавать через 7 дней, выписали метиларуцилл, Эликвикс, витамины, еще Мексидол в/м по 2 1 раз в день и витамины группы в