Консультация акушера /

Пила алкоголь не зная о беременности — вопрос №662208

Добрый день!свои циклы не регулярные, поэтому когда месячные не пришли, не придала особого значения. Узнала о беременности в 6,4 недель. До этого были праздники, на которых я употребляла крепкий алкоголь. На сколько это страшно теперь для малыша?беременность третья, не запланированная, но очень желанная. Успокойте пожалуйста, очень волнуюсь теперь за малыша. Сейчас естественно никакого алкоголя, приём витаминов и свежий воздух.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте и не изводите себя так, если как то негативно было бы воздействие, у вас беременность замерла и не развивалась бы. Всё развивается, значит никак плохо не подействовало на течение беремености и на плод. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, фемибион 1
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Ничего страшного
Опасен систематический прием алкоголя во время беременности. Не волнуйтесь, то, что Вы принимали на совсем раннем сроке никак не отразится на малыше и течении беременности
Что принимаете из препаратов сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, фемибион 1
Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, Фемибион более чем достаточно. Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Абсолютно не переживайте, не отразится это негативно. Очень многие женщины узнают о беременности во время приема препаратов лекарственных, на фоне курения, приёма алкоголя, и все в итоге хорошо.
Главное, теперь Вы о беременности знаете, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Не переживайте, пожалуйста)
Вы наверное не литрами употребляли алкоголь...?)

На ранних сроках ещё тяжело навредить малышу, т к формирование плаценты ещё только в самом начале.

Планово наблюдаться, УЗИ делать.
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Если беременность желанна, то пролонгируйте ее. Только проходите все скрининги
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария. Все ваши переживания развеет только 1ый скрининг, который делается в 11 - 13,6 недель. Пока вам его не сделают и вы не увидите результаты, вам не покажут вашу кроху на мониторе - думаю, что никто не сможет вас успокоить (вы мама, вы это знаете!).
Сейчас вам необходимо принимать поливитамины, лучше всего Прегнотон-мама.
Все будет хорошо.
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое за ответ