Консультация гинеколога /

Плохое самочувствие во время беременности. — вопрос №2481221

Здравствуйте.
4 беременность, срок 26 недель
В начале беременности был ттг 39.5 и глюкоза в крови 5.1(гликированный гемоглобин в норме). Глюкоза на тощак завышена, после еды а норме, до 7 ед
К 16й неделе назаначен левемир на ночь.
Есть сильная тошнота и рвота, не могу есть продукты животного происхождения, теряю вес.
Назначают тироксин 250мг, ттг опускается до 0.03, снижают поэтапно до 175мг тироксин, крайний ттг месяц назад был 0.6
К 24 неделе тошнота отступает, но мясо, яйца не переношу до сих пор. Яйца не ем совсем, мясо могу поесть 1-2 раза в неделю. Ем кисломолочные продукты активно. На данный момент отвес 13 кг.
На протяжении всей беременности чувствую слабость и постоянное желание спать. Последние 2 недели зто достигловоего апогея, я не могу даже пройтись: голова кружится очень сильно, одышка, сердце выскакивает. Раньше я гуляла по вечерам по 6-10 тыс шагов, сейчас не могу, потому что прохожу 100м и такое ощущение, что сейчас просто теряю сознание. В глазах темнеет, запах железа в носу, жажда. Сплю и не могу выспаться, стоит только присесть или прилечь, я тут же засыпаю, это не преувеличение.
С инсулином сахар на тощак 4.5-4.7, тут несколько дней я забывала колоть инсулин(заболели старшие дети, просто вылетало из головы), сахар на тощак сразу после пробуждения был 4.9-5.0, но через час-полтора после приема тироксина поднимался до 5.6 почему-то, хотя я не ела ничего. Почему так происходит?
Вчера уколола инсулин 30 ед, как обычно, утром в 6 утра сахар 4.5, а в 8 утра так же на тощак 5.4 ед. Я ничего не понимаю, почему так скачет сахар? Почему я так плохо себя чувствую? Я просто лежу трупом днями, элементарные дела по дому даются с большим усилием. Скоро рожать, а у меня все мышцы атрофировались, наверное, уже.
Для полноты картины добавлю последние анализы от 25 августа:
Гемоглобин-11
Гематокрит - 33.9
Общий белок - 62
Мочевина - 2.2
Глюкоза - 4
Фибриноген - 5.3
Остальные показатели в пределах реверсивных значений

Давление 110/70(иногда 120/80)
Пульс часто высокий от 80 до 130

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит (175мг тироксина) Гсд(инсулинотерапия 30ед)

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, какие витамины принимаете?
Скажите, какой у Вас вес и рост до беременности и сейчас ?
Клиент
У меня ожирение. При постановке вес был 125 кг, рост 180см. Сейчас вес 112.500
Принимала Фемибион, периодически пью тотему, но не всегда могу выпить из-за тошноты и болей в желудке. После тотемы часто рвет. От феррум-лека запор.

Клиент
Может быть Вы сможете помочь и объяснить, что со мной происходит? ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спасибо за ожидание! Смотрите, те цифры гемоглобина, которые Вы указали в тексте - крайне низкие, и это требует капильниц в стационаре (дневного или круглосуточного) , в идеале госпитализация и нахождение в стационаре , чтобы врачи смогли понаблюдать за реакцией организма на препарат .
Клиент
11 ед низкий гемоглобин? Референсное значение от 12. Может быть мне подгрузить фото биохимии?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Подгрузите, референсы могут отличаться. Просто в норме гемоглобин 110-150
Клиент
Доброе утро. Я подгрузила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все показатели крови у Вас в норме и соответчики норме для беременной женщины. Нужно из анализов еще посмотреть: ферритин, железо, щелочная фосфотаза, Т4св, Т3св, АтТПО(возможно все таки проявления такого самочувствия связаны с работой щитовидной железы).
Проверить нужно ОАМ , чтобы посмотреть часа ли хорошо с почками .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уточните какой гемоглобин у вас?
Клиент
Здравствуйте. 11 единиц последний раз был.
Клиент
Добрый вечер, я подгрузила результаты анализов, может быть, Вы посмотрите ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уточните какой гемоглобин у вас? Терапию вам подбирали в условиях терапевтического стационара?
Клиент
11 еда гемоглобин сейчас. Что такое терапевтический стационар? Эндокринолог и гинеколог вместе работают.
Клиент
Добрый вечер. Я подгрузила результаты биохимии, может быть Вы посмотрите?
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов каких то критических отклонений нет, такие проявления могут быть вызваны снижением гемоглобина, гестационным СД или проявлением АИТ, гипотиреоза. Вам нужно обратиться к терапевту возможно нужно скорректировать дозировки препаратов.