Что вас беспокоит?
Что это ларингит ?
Здравствуйте, дня 3 назад заскребло в носу с болью , начала делать назонекс , соплей , насморка нет сейчас , температуры нет и не было , но похоже инфекция спустилась в горло, с болью немного ,осиплость голоса 2 день 50% ,сегодня утром первый день откашлялась мокротой густой и при кашле не всегда ,но больно в горле ниже .утром очень много мокроты откашляла.,в течении дня нет кашля просто мокрота . Но ощущение что в горле ниже боль при глотании . Налёта нет . Доченька болела ларинготрахеитом , оставалось как раз доделать ей последний 2 процедуры , она сейчас не болеет .после неё 2 дня поделала пульмикорт , вечером .рассасываю фарингосепт , утром сегодня выпила флуимицин 600 мг , спрей тантум Верде прыскаю, толзингон принимаю , и сегодня выпила противовирусное тилорон-вертекс ,смерила кислород в крови 97-98. Одышки нет . Подскажите пожалуйста правильное лечение ?
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Марина, добрый вечер , в июне переболели ковидом всей семьей . Голоса нет сейчас на 50 % и насморка вообще нет и отёка.
в любом случаи все вирусные инфекции лечатся симптоматически. После контроля ОАК,СРБ будет понятно показание к антибиотикам.
Здравствуйте, лечение симптоматическое правильно, рекомендую добавить антигистаминный препарат для уменьшения отечности слизистой - цетрин 10 мг, пейте достаточное количество теплой жидкости, витамины С, Д, Цинк. При температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг. Сдайте общий анализ крови.
Вита, здравствуйте а пульмикорт можно сделать ?
Да, можно, если нет температуры.
Вита, у меня дозировка детская , 0,25 мг … и все что я принимаю можно продолжать этим лечение ?. Температуры , нет , вчера голоса не было 80% сегодня лучше . 50% 60% всего.
Принятый ответ
Доза достаточная.
Здравствуйте, лечение у вас верное, так и продолжать. Можно ингаляции добавить с щелочной водой
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад15 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад5 ответов