Геморрой, анус
Здравствуйте, случайно прощупала у себя в области ануса небольшой подвижный немного, на ощупь безболезный шарик. Нечего не беспокоит и не болит, вот только на ощупь прощупала с одной с стороны. К проктологу могу попасть только в апреле. Что то заволновалась.не болит нечего.
Здравствуйте. Это может и нормальное строение быть. не стоит там ничего щупать. При общем нормально самочувствии. Можете и повредить слизистую и начнутся проблемы. Будьте здоровы
Данил, спасибо за ответ. Нечего не болит просто на ощупь шарик.. Не опасно это? К проктологу в апреле проверюсь
Я думаю не опасно. Если я не ошибаюсь вы задавали уже подобный вопрос?
Данил, да задавала.
Данил, не может это быть полип?
Может быть и полип.
Данил, это не опасно, до апреля потерпет
Данил, думаю это не полип, и до апреля потерпет. В апреле схожу к доктору для профилактического осмотра
Все верно. Ничего страшного нет. В апреле сходит к доктору на очный осмотр и все вам расскажет уже более точно. Будьте здоровы
Данил, анальные бахромки это лишняя кожа вокруг ануса?
Они бывают и в норме.
Данил, они не опасны
Нет совершенно не опасны
Данил, бывают больше и меньше, разные
Всякие разные бывают
Данил, а по поповоду шарика опасности нет, и может потерпеть до осмотра доктором в апреле?
Конечно может потерпеть. не стоит постоянно там трогать и пальпировать ни к чему хорошему это точно не приведет.
Данил, то есть не опасно
Принятый ответ
Все верно
Здравствуйте, Анжела.
Не волнуйтесь, не опасно. Дождитесь осмотра проктолога, который будет в апреле. И старайтесь там ничего не трогать, чтобы не навредить.
Ольга, это не может быть полип
Ольга, ответьте пожалуйста
Нет, не полип
Ольга, а что такое адеметозные полипы
Ольга, ответьте пожалуйста
Ольга, чувствуется когда чуть глубже пальчиком прощупываешь?
Ольга, ответьте пожалуйста
Ольга, анальные бахромки это лишняя кожа вокруг ануса?
Здравствуйте , Анжела !
Возможных вариантов три :
- ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ НЕБОЛЬШОЙ УЗЕЛ , НЕ БОЛИТ ПОТОМУ ,ЧТО ПОКА НЕ ВОСПАЛИЛСЯ (это наиболее вероятный вариант из трёх) ;
- СТОРОЖЕВОЙ БУГОРОК , КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНОЙ (маловероятный, но возможный вариант ! Если бы была трещина , то был бы
зуд, дискомфорт! ) ;
- ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ .
Не понятно , где Вы живёте , что к проктологу можете попасть даже не через 1 - 2 месяца , а через полгода !
Если в Вашей поликлинике имеется хирург , то можно обратиться и к хирургу, не обязательно к проктологу !
Удачи Вам !
Яков, поеду в отпуск в апреле и покажусь проктологу, да у нас тут проблема с врачами. А так вообще нечего не беспокоить. Думаю не поздно будет?
Яков, может это быть нормой
Нет , не будет поздно , но вместе с тем ,если предположить ,что это полип , то хотелось бы чтобы доктор посмотрел чуть пораньше ! А по геморрою , что скорее всего пока нет воспаления можно ждать и больше чем полгода !
Яков, не думаю что это полип
И я тоже не думаю , но не могу опровергнуть в 100% тоже !
Яков, если нечего не беспокоит может не надо там прощупывать. Если не беспокоит то и не опасно
Здравствуйте, Анжела !
Прощупывать не нужно в любом случае ! А постараться в обозримом будущем попасть к хирургу , чтобы более точно узнать что это , - желательно !
Здравствуйте!
Нсли ничего не беспокоит- это нормальная анатомия ануса
Елена, а не может это быть полип?
Елена, ответьте подалуйста
нет, полип- это выпячивание длинненькое, это не шишка
Елена, и не под кожей?
Наружу торчит
Елена думаю если что то было бы серьёзное оно бы беспокоило?
да