Гепатит в

Здравствуйте, сдавала планово кровь , выявили HBsAg отрицательный, анти HBs обнаружен 28.8 мм/м , анти HCV отрицательный что это значит ? Общий анализ крови в норме в том числе билирубин. В детстве болела гепатитом А , прививки все по плану, от гепатит б стоит 3 прививки в 2006 году ( подростковый возраст) . Очень переживаю на узи печени иду завтра (

Здравствуйте!
Это значит есть иммунитет к гепатиту В, такое возможно после прививки, причин для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, так прививка была очень давно (

Принятый ответ

У всех людей срок иммунитета разный.
Если есть какие-то сомнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total если будет отрицательно значит риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусных гепатитов В и С у Вас нет. Есть иммунитет к гепатиту В, скорее всего поствакцинальный. Уровень антител низкий, рекомендовано однократная ревакцинация.

Здравствуйте! Это поствакцинальный иммунитет. Это ваша защита от вируса.

Здравствуйте! Гепатита С у Вас нет, а к гепатиту В у Вас иммунитет.