Пропали запахи и вкус, рвет после еды

Здравствуйте! Позавчера были прозрачные сопли. Вчера пропали запахи и вкус. Была сильная слабость. Кушать не хотелось, но позавтракала кофе с ромовой бабой. После вырвало. Было много жёлтого в рвоте. Воду пью нормально. После чая тошнило и были рези в животе. Сегодня поела вечером банан с чаем и минут через 10 снова вырвало. Без жёлтого. Отрыжка постоянно с мая 2020. Тогда пила НПВС с грыжей позвоночника. Хотелось бы понять, нужно ли вызывать скорую? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Тест на ковид сдала, результата пока нет

ЗдравствуйТЕ! придерживайесь диеты №5, Мебеверин 200мг или Ношпа при болях по 1 -2 табл.МЕзим-форе по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Дождитесь результатов теста на Ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Марина, но после банана тоже вырвало. Получается, если выпить Мезим, рвоты не будет? Или лучше поголодать несколько дней, аппетита все равно нет?

Симптомы могут быть связаны с вирусной инфекцией. Пока ограничьте питание, дождитесь результатов теста..

Здравствуйте, а температура?Да,разумнее всего дождаться результата и вызвать скорую.Но ,думаю,КОВИД

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена, температура 36,6-37,2

результат в течении суток

Здравствуйте!
Скорее всего ковид
Так что Вам идти никуда не надо- вызыванте врача на дом
Диета- стол 1 по Певзнеру
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Мотилиум по 1х 3 р в день до еды- 7 дн

Здравсвуйте. Придерживаться диеты стоит сейчас строгой. исключать острое копченое жареное алкоголь. Я бы порекомендовал на несколько часов холод на живот голод и покой. Так же стоит принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы.

Здравствуйте!
Вы болеете ковидом?
Узи органов брюшной полости ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Татьяна, да, ковид подтвердился. УЗИ делала: уз признаки незначительных диффузных изменений поджелудочной железы, умеренно выраженного пневматоза толстого кишечника. Очаговых изменений нет

Принятый ответ

В таком случае:
-полисорб 1/2 ст л развести в стакане воды 2 раза в день 3 дня
-мотилиум 10 мг*3 раща в день 5 дней
При отсутствии динамики-очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Татьяна,

Здравствуйте.
Симптоматика скорее всего вызвана ковидом.