Что вас беспокоит?
Я запуталась
Здравствуйте, у меня проблема я запуталась как поступить в данной ситуации? Дело в том , что я в встречалась с молодым человеком пол года , все было хорошо, но потом я стала замечать , что он стал пить сначала понемногу а потом затянула его и уже пил чуть ли не через день. Были ругани , ссоры , разговоры из за этого,. Но в итоге потом расстались ... Сейчас просит прощения и хочет вернуть все назад , говорит , что исправится ... Подскажите пожалуйста верить ли его словам и простить его ? Или все таки нет? .... Он мне очень нравится
Добрый день, алкогольная зависимость это заболевание, причем довольно серьезное и самому человеку бывает сложно выбраться. Даже если молодой человек уверяет что исправится, бросит пить и тд, к сожалению, в большинстве случаев ожидания не оправдываются. Тем более ругани , ссоры , разговоры из за этого уже ни к чему не привели однажды.
Ему нужно лечение, работа со своей проблемой. Прощать болезнь наверное бесполезно - нужно понимать, готовы ли вы жить с человеком в зависимости и пытаться ему помочь (опять же только если он сам готов и хочет), вы можете убить кучу времени и сил и остаться у разбитого корыта. Или стать нервной замученной женой алкоголика.
Верить или нет - он сам может верить, что бросит, а вот хватит ли сил и мотивации?
Вам стоит хорошенько обдумать все, может ему стоит полечиться и начать вести трезвый полностью образ жизни и тогда поставить вопрос, чтобы вы вернулись? Чем не стимул )
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 202118 ответов
- 16 Июля 20222 ответа
- 30 Октября 20254 ответа