Боль в молочных железах

Здравствуйте, мне 30 лет. Месяца 3 назад стала очень болеть грудь с середины цикла до самых месячных. Ближе с самым месячным прям дотронуться невозможно причиняет боль. Особенно болит левая грудь и ближе к месячным в ней прям комки образовываются. Ранее такой болезненности не было никогда, Делала узи как раш в то время когда были комки, врач не увидела ничего кричного сказала , что возможно это гормональное что то. И действительно как только начался новый цикл комки рассасываются и болезненность уменьшается , а потом опять спадает. И так вот уже третий месяц. Подскажите, какие гормоны проверить и что с этим делать ? И вообще после родов у меня месячные идут как то более скудно и выделения активные 3 дня вместо 5 как было до родов. Может это как то связано тоже с гормонами. Циклы у меня длинные всегда были и есть по 31-35 дней

Здравствуйте. Это реакция молочных желез на гормональные колебания. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин. Сейчас начните прием индинол форто по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 6 месяцев

Валерия, здравствуйте, спасибо за ответ. На какой день сдавать кровь? На 3день цикла?

Принятый ответ

В любой день, но с соблюдением правил.
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

Валерия, большое спасибо !

Здравствуйте. Сдайте пролактин после менструации. Начните прием вит е 200мг 2р.день с того дня как груди начинают болеть 6 месяцев

Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ . На 3 день цикла сдать анализы ?

Принятый ответ

Продактин сдайте с 10 дня цикла

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо сдать ТТГ, Пролактин с соблюдением всех правил.

Рустам, спасибо за ответ