Эликвис для профилактики
Здравствуйте, мне 33, 12й день болею. Два дня назад на КТ диагностировали ковидное паражение 20%. Температура в среднем 37:2. Сатурация 96-97. Мне выписали профилактическую дозу эликвиса 2,5 два раза в день. Я на карантине до 21го ноября и у меня нет возможности проверить д-димер! Стоит ли принимать? С сосудами проблем небыло, но боюсь тромбоза.
Здравствуйте.
Принимать не стоит бесконтрольно.
Это не витамины. Препарат может вызывать достаточно серьезные побочные эффекты, в виде кровотечений, в том числе жизнеугрожащие. Это может быть опаснее тромбозов.
Здравствуйте! Амбулаторным больным возможно назначение со среднетяжелой формой при наличии показаний. Вам принимать не нужно, судя по вашему описанию. После карантина проверьте уровень д димера
Здратвсвуйте! при легком течение в отсутствии заболеваний сердечно-сосудистой системы антикоагулянт не показан
Здравствуйте. Без контроля Д димер не стоит принимать антикоагулянт.
Как будет возможность сдайте анализ на д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте. Для назначения антикоагулянтов должны быть показания: сопутствующие заболевания: операция на сердце, нарушения ритма, длительная обездвиженность..., либо нарушения в коагулограмме, повышен д димер, для профилалактики не назначают.
Здравствуйте, в молодом возрасте , при лёгкое течении и и отсутствие хронических заболеваний данный препарат не нужно принимать
Алина, здравствуйте, из хронических заболеваний у меня удалена щитовидная железа, принимаю эутирокс.
Принятый ответ
Принимать его не нужно
Здравствуйте. Если у вас нет факторов риска тромбоза - сахарный диабет, гипертония, варикоз нижних конечностей, то принимать эликвис в вашем случае не нужно