Мукалтин съели 3 таблетки

Здравствуйте, ребёнок в 3 года съел 3 таблетки мукалтина (1 сначала, потом спустя немного времени ещё 2) на данный момент у нас кашель , даём микстуру доктор мом, а сейчас бабушка дала одну таблетку мукалтина, а потом ребёнок нашёл и съел ещё 2, что делать? Стоит ли паниковать?

Здравствуйте.
Паниковать не стоит, ничего плохого не случиться.
Препарат не токсичный. Никаких действий не требуется.

Алексей, мы дали на всякий случай угля активированного, не будет ведь хуже?

Принятый ответ

Хуже не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Паниковать не нужно
Мукалтин оказывает достаточно мягкое муколитическое действие, поэтому ничего делать не нужно
Не давайте ребёнку сегодня больше никаких сиропов муколитического действия сегодня
Давайте побольше пить

Дарья, спасибо

Здравствуйте, Валерия.
Не волнуйтесь, ничего страшного не должно быть.
Дайте активированный уголь или другой сорбент, больше давайте жидкости. Также можно любой антигистаминный препарат, чтобы избежать аллергической реакции.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!