Молочница после антибиотиков

Здравствуйте! Переболела ковидом находясь на 11-12 неделе беременности, пила 10 дней антибиотики Амоксиклав и сейчас началась молочница, подскажите пожалуйста чем ее можно вылечить , какие свечи и препараты разрешены при беременности, сейчас срок 13 недель! Принимаю симбиотик максилак! Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый н
Проставьте свечи пимафуцин.
По 1 св на ночь во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам со второго триместра уже можно тержинан по 1 свече вагинально 6 дней на ночь , затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина проставьте свечи Пимафуцин по 1на ночь 6дней! Этого вам хватит

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену и питание: ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Соблюдая принципы гигиены и питания рецедивов молочницы не будет. Лёгкой беременности!

Ольга, спасибо большое! У меня она появилась именно после антибиотиков во время лечения ковида, до этого не было(

Понимаю, но молочница это ещё и всегда снижение иммунитета, а беременость это всегда снижение иммунитета. Поэтому обязательно поддерживать микрофлору влагалища и кишечника гигиеной и питанием, чтобы не было рецедивов. Обязательно принимать витамин д 2000 МЕ утром после завтрака, гуляйте, высыпайтесь, минимизиуруйте стрессы. В рационе ежедневно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, хотя бы 1-2 яблока в день.

Добрый день! Препараты для микрофлоры абсолютно верное решение!
Можно использовать свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней!
Соблюдать питание: исключить мучное, продукты на основе дрожжей, сладкое, острое. Не носить синтетическое белье и ежедневки!

Добрый