Корочки под ногтем

Здравствуйте! У дочери 4 г на безымянном пальце пояаились желтоватые корочки, они стали нарастать прям под ногтем и ноготь в этом месте стал отслаиваться от пальца. Кожа вокруг ногтя сухая и видимо беспокоит ребенка. Подскажите, что это может быть? Могу добавить что у дочери атопический дерматит с 2х месяцев, но проявляется он обычно в виде шелушений на груди и ногах, на руках ни разу ничего не высыпало.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Посоветовал бы сделать соскоб на грибок с ногтевой пластинки.

Михаил, благодарю за быстрый ответ! А разве грибок может быть только на одном ногте?

Конечно, может.
Скажу больше, если бы были поражены все ногти, то скорее всего это был бы не грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы. За 3 дня ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на грибок с ногтевой пластины, после чего определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте, сдайте соскоб на грибок, за 3 дня до анализа ничего не наносить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать