Консультация детского дерматолога /

Корочки под ногтем — вопрос №662809

Здравствуйте! У дочери 4 г на безымянном пальце пояаились желтоватые корочки, они стали нарастать прям под ногтем и ноготь в этом месте стал отслаиваться от пальца. Кожа вокруг ногтя сухая и видимо беспокоит ребенка. Подскажите, что это может быть? Могу добавить что у дочери атопический дерматит с 2х месяцев, но проявляется он обычно в виде шелушений на груди и ногах, на руках ни разу ничего не высыпало.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Посоветовал бы сделать соскоб на грибок с ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю за быстрый ответ! А разве грибок может быть только на одном ногте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, может.
Скажу больше, если бы были поражены все ногти, то скорее всего это был бы не грибок.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы. За 3 дня ничем не мазать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на грибок с ногтевой пластины, после чего определиться с лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сдайте соскоб на грибок, за 3 дня до анализа ничего не наносить