Температура 37-37,5 держится три дня. Что делать?
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Три дня назад начались сопли речьем и поднялась температура 37,2. Стали промывать аквалором и дала кагоцел. Вчера еще добавился конъюнктивит. Температура держится на уровне 37-37,5. Что делать? Чем лечить?
Здравствуйте. Обильное питье. Отвар шиповника пить. Такая субфебрильная температура имеет место быть при любой вирусной патологии.Слизистую носа и зева можно смазывать облепиховым маслом 2-3 р в день ( если нет аллергии). Очень хорошо помогает. При кон' юнктивите: левомицетиновые капли 1 кап 4 р в день, если не будут помогать в течение недели, то перейти на вигамокс: 1 кап 3 р в день плюс консультация окулиста. Кашля нет?
Майя, здравствуйте. Кашля нет.
В нос протаргол по 2 кап 3 р в день. Вит С обязательно. Вит Д в профилактической дозе каждый день
Майя, спасибо!
Будьте здоровы