Озноб, вялость при онкологии

Женина, 82 года. ЗНО малого таза T4NxM1, IV стадии. Озноб, часто без повышения температуры. Колебания температуры от 35,5 до 38. Вялость, отсутствие аппетита. Отекает правая рука, при длительном сидении в кресле - ноги. Как облегчить состояние, в том числе медикаментозно?

Принятый ответ

Добрый день! Какие препараты принимает пациентка?

Илона, Ничего не принимала кроме аугментина (назначение терапевта) и к нему пробиотик. Принимает жаропонижающее при необходимости (парацитомол). По основному заболеванию - ничего.

Вам не назначали дексаметазон? Общеукрепляющие средства?

Илона, Нет. Врач сказал, нужен анализ крови. Посмотреть кол-во лейкоцитов. Ждем понедельника, потом результат анализа. Прием в среду. Пугает состояние. Поэтому обратились.

Вам надо попробовать дексаметазон 8мг один раз в день внутримышечно

Илона, Спасибо большущее. Попробуем.

Принятый ответ

Здраствуйте. Руку и ноги желательно что бы были в приподнятом состояние. Внутримышечно дексаметазон 8 мг в день. При температуре принимать намесил или ибуклин.