Озноб без температуры
Знобит без температуры, чаще ночью. В анамнезе онкология (гинекология), и жкб. ОАК в норме, ттг сдавала давно-была норма, сейчас не знаю. Что это может быть, что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин озноба без температуры множество.
вам нужно сдать общий анализ крови , ттг т3 т4 для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как Вы спите? Сон хороший? Когда начался озноб?
Стресса, тревожности нет?
Нужно сдать основные анализы - ОАК, ОАМ, б\х - билирубин, алат, асат, ггтп, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин, СРБ.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Анастасия Александровна, озноб начался около недели, сплю нормально, не считая того, что мерзну.
ОАК хороший, только сдала!
На счет стесса, учитывая что в анамнезе онкология, стресс это постоянный спутник.
Прочитала, что озноб может быть причиной онко процесса, так ли это?
На данный момент беспокоит кишечник.
Обычно озноб сопровождается лихорадкой и при онкологии в том числе.
Вы у гинеколога наблюдаетесь.
Возможно у Вас повышена тревожность. Пройдите пожалуйста тест hads, результат приложите
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Такие симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, общий билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ), общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой онкологический диагноз у Вас? Вы проходите ежегодные контрольные обследования? Не принимаете ли сейчас гормональную терапию?
Софья Дмитриевна, ршм т1б2, диагноз поставлен в феврале 2024., контроли конечно же прохожу.
Контроли чистые, не считая побочек от ЛТ на кишечник. И кисты на яичнике.