Собака хромает

Здравствуйте! Собака (САО) 9 лет, живет в деревне на улице, с начала осени стал хромать на правую заднюю лапу, когда трогаю - ничего не болит, видимо что-то с суставом. Летом было мало нагрузки, много лежал из-за жары, расслабился. Сейчас мышца на лапе почти пропала, на другой - сильная. Но гулять ходит, наступает на лапу, но видно, что не во всю силу, иногда поднимает ее, не наступает. К врачу сейчас нет возможности попасть. Подскажите, что можно предпринять? Уколы - сложно(

Здравствуйте. Артрит тазобедренного сустава. + Гипотрофия мышц.
Иногда применяют ЛФК/плавание.
Похудеть. Массаж.

Игорь, может какие-нибудь таблетки, добавки в пище? или бесполезно будет?

Принятый ответ

Остегенон по 1 таб 1 раз в день 30 дней. Отдых. Повтор через 6 месяцев

Игорь, спасибо!