Субинволюция матки
Здравствуйте, была аппендэктомия во время беременности, удалили, спустя 2 недели произошла отслойка плаценты и в результате кс на 30 неделе в экстренном порядке. Неделю в рд кололи антибиотики ципрофлоксацин, потом перевели в гинекологию с диагнозом субинволюция матки. 2 раза промывали матку с фурациллином, 11 дней делают антибиотики с сокращающимися в виде систем. Выделения скудные. Сказали что так плохо сокращается из-за инфекции после аппендэктомии в виде спаек брюшной полости и якобы и в матку попало. Скажите, эффективно ли данное лечение и сколько еще возможно лежать в стационаре
Добрый вечер! Какие данные по узи матки?
Илона, жидкость в матке до 15 мл, но по размерам меньше, чем ручным исследованием
Какая толщина эндометрия?
Илона, к сожалению не знаю, история болезни у врачей, а мне нн озвучивали результат.