Планирование беременности после болезни
Добрый день! Планируем с мужем беременность и так случилось, что я простыла. Высокой температуры не было - 37,3 максимум. Только были заложены пазухи и насморк. Головные боли из-за этого. Немного першило горло. Болела около недели (не ковид, сдавала анализ). Неделя, как вылечилась. Лечилась Амоксиклавом, синупретом и кагоцелом. Сейчас 9 день цикла, через 5 дней должна быть овуляция (цикл стабильный, 28-29 дней). Подскажите, можно ли беременеть? Или стоит подождать следующего цикла?
Добрый день! Никаних ограничений в плане планирования беременности нет. Спокойно пробуйте зачатие, принимайте витамины.
Принятый ответ
Добрый день! Нет никаких противопоказаний для планирования беременности в этом цикле! Вам удачи и скорейшего наступления беременности
Добрый день.
Да, конечно уже можно.
Здравствуйте! Да, можно планировать беременность, если чувствуете себя хорошо?
Принимаете витамины?
Светлана, добрый день, да, принимаем с мужем
Принятый ответ
Отлично?тогда можно планировать спокойно
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Здравствуйте, Татьяна! Да, конечно можно спокойно отменять контрацепцию. Принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д. Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Скорейшего наступления беременности!
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы.
Здравствуйте, да конечно можно! Принимайте витамины фолиевая кислота 400 мгк на этапе планирования и до 12 недель беременности и йод во время беременности!