Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница и отекли суставы — вопрос №663258

Здравствуйте, у ребёнка 3 года позавчера появились сыпь на теле, сначал выглядела как комариные укусы, потом стали красные пятна, чесались, пятна на руках животе спине ногах. Колени были красные и отечные, ребёнок не мог наступать. Врач скорой предположил крапивницу. Назначил солонекс капли утро и вечер. На утро сыпи стало больше, отекли ещё и локти стали красные и суставы горячие на ощупь. В неотложке укололи дексаметазон, он помог, пятна побледнели, краснота с суставов ушла. Сегодня утром новые элементы сыпи, много на ягодицах, единичнве руках, ногах. Отекли голеностопы, красные и горячие суставы и косточки на голеностопах. У ребёнка поднялась температура 37,5 Что делать и может ли крапивница протекать таким образом с отёком суставов?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Крапивница может протекать с отеками и болезненностью суставов. Но крапивница может быть проявлением любого заболевания. Рекомендую в любом случае очную консультацию педиатра, аллерголога, ревматолога.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото сыпи на суставах прикрепите пожалуйста.
После чего все началось?
Как давно?
Гипоаллергенная диета обязательно.
Сорбенты и эриус сироп.
Орви не болели недавно?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, сегодня вторые сутки, началось 4 числа вечером, я так думаю после йогурта с яблоком и карамелью, кроме него всё ела то что обычно. ОРВИ болела, насморк был и отит, как раз 4 числа закончили курс амоксиклава 7 дней и капли отофа в уши. Но на них аллергии не было
Клиент
Екатерина, фото прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это аллергическая крапивница, не волнуйтесь.
Держите гипоаллергенная диета по адо, сорбент и эриус.