Слабоположительный тест наХламидия трахоматик
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает тест слабоположительный, на хламидии трахоматик? Может ли он быть ошибочным и что делать дальше? Спасибо! .
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу Вы сдавали данный анализ?
Дело в том, что по тесту крови на хламидии диагноз хламидиоз не выставляется. Для этого нужно сдать ПЦР соскоб из уретры.
Галина, я сдавал мазок на скрытые инфекции просто, все отрицательно, а в этой графе написано слабоположительный, сдать повторно через 2,3 недели.
Можете прикрепить результат? А для чего сдавали? Просто провериться на ИППП или у Вас был половой контакт с непроверенным партнёром?
Были акты, давно не проверялся, решил сдать, прикрепил.
Понятно. Результат слабоположительный говорит о том, что требуется перепроверка ПЦР соскоба. Такое бывает довольно редко. Вероятнее всего последний половой контакт у Вас был не так давно. Поэтому я рекомендую пересдать Вам анализ теперь только на хламидиоз через 2-3 недели. Лучше в другой лаборатории. А также сдайте кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Галина, спасибо большое!
Галина, скажите пожалуйста во втором листе плюсики что означают?
Посмотрела. Это клетки со слизистой попадают в анализ при взятии мазка урогенитальным зондом, ничего страшного в этом нет, главное, что воспалительного процесса нет по мазку.
Галина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ПЦР на хламидии сдавали?
На скрытые инфекции, мазок, все отрицательно, кроме этого. Слабоположительный
Вы можете свои результаты прикрепить, какие вы сдавали?
Прикрепил
Слабоположительный , значит нужно пересдавать ещё раз, либо прийдет отрицательный, либо прийдет положительный. Через 2 недели пересдайте ещё раз. Если подтвердится тогда и вам и половому партнёру вместе лечение нужно проводить антибиотиками
А сейчас пересдать смысла нету сразу?
Через 2 недели после этого результата последнего желательно, чтобы информативный был
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Артур.
Каким методом проводилось обследование?
Сдал мазок на скрытые инфекции, из всех этот показал слабоположительный.
Этот анализ необходимо расценить как сомнительный. (ни да ни нет)
Анализ необходимо повторить через 2 недели.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пересдать через 2 недели пцр, так как результат сомнительный, тогда будет ясно.
Добрый день! У Вас есть какие-то жалобы? Данный анализ говорит о ложно-положительном результате, т.е. 50/50, что есть хламидия
Принятый ответ
Здравствуйте, пока однозначно ничего сказать нельзя, вам нужно сдать ПЦР через 2 недели